Медиа Пульс » Главные новости » За кого вы болеете? — обращение к россиянам

За кого вы болеете? — обращение к россиянам

27 апреля 2024
01.07.2021 - 2:00

Донецкий журналист Игорь Гомольский рассуждает о том, что спорт в нынешней нашей ситуации неотделим от политики.
«Извините, что не хожу под себя от восторга в связи с победой украинской сборной. Извините, что не восхищаюсь россиянами, болевшими за неё. Извините, что хочу испортить вам настроение. 
„Фу-фу-фу! Спорт должен быть вне политики!”, — скажете вы и будете правы. В идеальном мире — безусловно. А ещё в идеальном мире я должен лежать на пляже с темненькой и светленькой девчонками под моими упругими боками. Но вот как-то нет. 
Официальный Киев тысячу раз доказывал, что ни спорт, ни даже искусство, не могут быть и не будут вне политики. Даже любовь и дружбу политизируют изо всех сил.  
И то, что россияне в 2021-м болеют за украинцев, свидетельствует о двух вещах. Во-первых, они не являются закомплексованным подростками, остро ощущающими собственную неполноценность. Во-вторых, ничего действительно ужасного государство Украина им пока не сделало. 
Нет, я искренне хотел бы радоваться победам соседей, обниматься и брататься, но как-то уже не получается. Настоящая кровь не очень похожа на киношную. Пролившись на асфальт, она собирается у бордюра и смешивается с дорожной пылью. Вот об этом я думаю и с радостью как-то не складывается. Уже нет».
Вспомним, как в России болели за футбольную сборную Украины на Евро-2020, и как на Украине наливали бесплатное пиво за каждый гол, забитый в ворота российской сборной. Это было во Львове. А в Киеве служба такси отправила своим пользователям по 50 гривен на счет, чтобы отпраздновать поражение русских.
Читайте также: Болельщик в ушанке и российском флаге на матче Украина — Швеция рассказал подробности нападения
Вторит Гомольскому и бывший харьковчанин Константин Долгов:
«Большой привет комментаторам Первого канала, которые работают в эти минуты на матче Нидерланды-Украина и отчаянно болеют за украинскую команду», — писал он в день матча.
«Напомню, это сборная страны, которая называет Россию „страной-агрессором” и заявляет, что находится с нами в состоянии войны.
Это сборная, на чьей форме изображена карта Украины с нашим Крымом в составе.
Сборная, на чьей форме есть нацистские лозунги (и не важно, полностью или частично), под которые бандеровцы убивали наших людей в годы войны и после неё.
Наконец, это сборная, в состав которой входят игроки, надевавшие футболки в поддержку вооружённых сил Украины — тех самых, которые убили только по официальным данным более десяти тысяч мирных граждан на Донбассе.
И да, это та самая Украина, из которой после событий 2014 года уехали миллионы людей, а тысячи были брошены в тюрьмы.

 

Где дают 5 лет тюрьмы за Знамя Победы.
Болейте дальше, господа комментаторы Первого. И просто болейте. Как весь ваш антироссийский по своей сути канал» подытожил он.
Читайте также: У Зеленского отреагировали на слова Путина об Украине

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 190
Распечатать
Комментировать