Медиа Пульс » Главные новости » В Киеве заявили, что утратили «моральное превосходство»

В Киеве заявили, что утратили «моральное превосходство»

24 апреля 2024
01.07.2021 - 8:04

Украина утратила «моральное превосходство», именно поэтому страны Евросоюза хотят наладить диалог с Россией.
Об этом заявила Иванна Климпуш-Цинцадзе (см. фото ниже), «политик», которого вынесло на вершины власти волной госпереворота 2014 года. Сейчас занимает должность главы комитета Верховной рады по вопросам интеграции Украины в ЕС, состоит в партии Петра Порошенко.
Почему-то она считает, что Украина когда-то обладала неким моральным превосходством, по всей видимости, имея в виду то, как сразу после госпереворота 2014 года и захвата власти коллективный Запад воспевал происходящее на Украине в своих средствах массовой информации, создавая у украинцев иллюзию под названием «весь мир с нами».
Так, по словам пани Климпуш (по мужу-грузину Цинцадзе), попытки европейских государств наладить диалог с Москвой, включая реализацию газопровода «Северный поток — 2», частично вызваны «размыванием» позиции Украины, которая перестала быть четкой и базироваться на «ценностях».
«Мы потеряли моральное превосходство, которое имели с 2014 года», — заявила она.
Пугает даму и скорая достройка «Северного потока — 2»: она уверена, что Украине нужна некая «реальная стратегия» на этот счёт.
«Пока такой пошаговой стратегии нет. Ни на какие экономические компенсации Украина не должна соглашаться. Это вопрос нашего выживания», — в словах «политика» хорошо слышны панические нотки.
Справка РВ 
Иванна Климпуш-Цинцадзе родилась в Киеве в 1972 г., выкормыш (а после и сотрудник) всех возможных американских структур, которые обосновались на Украине после развала СССР. Поучиться успела в школе Гарвардского Украинского исследовательского института, а после и в США - в университете штата Монтана.
Пусть место рождения пани Иванны не вводит вас в заблуждение, её дед - Дмитрий Климпуш, командующий «Карпатской Сечи» — военизированной организации в Закарпатье в 1938–1939 годах, которая по сути являлась армией непризнанного государства Карпатская Украина. Боевым ядром этого формирования были члены Организации украинских националистов, в частности, будущий генерал-хорунжий и главнокомандующий УПА*, Роман Шухевич.
В Киеве заявили, что утратили «моральное превосходство»


А вот и он — «героический» дедушка
Климпуш был арестован в декабре 1944 года советской военной контрразведкой СМЕРШ по обвинению в сотрудничестве с венгерскими фашистами и отправлен в рабочий лагерь города Енакиево Сталинской области (нынешний Донбасс, Енакиево сегодня находится под контролем ДНР) восстанавливать шахты, разрушенные его идейными кумирами-фашитсами при отступлении. В 1947 году был освобождён по болезни. 
11 апреля 1947 арестован повторно по обвинению в антисоветской деятельности и осуждён на 8 лет лишения свободы. Отбывал наказание в Иркутской области.
26 июля 1955 года был освобождён из лагеря и вернулся домой через год. Скончался в 1959 году в Закарпатье. Националист реабилитирован 2 февраля 1993 года после реставрации власти «самостийников» и националистов.
Читайте также: 

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 188
Распечатать
Комментировать