Медиа Пульс » Главные новости » Киев в этом году подаст заявку в НАТО

Киев в этом году подаст заявку в НАТО

1 января 1970
Киев в этом году подаст заявку в НАТО

Украина в этом году должна подать заявку для вступления в НАТО. Об этом заявила вице-премьер-министр по европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе в эфире Эспресо.TV.
«Я думаю, что это (подача заявки для вступления в НАТО — RN) только вопрос времени. Может несколько месяцев, до саммита Альянса мы это должны сделать», — сказала она.
Климпуш-Цинцадзе добавила, если для этого надо четкое письменное обращение, украинская сторона укажет свое намерение в официальной переписке с Альянсом.
«Для того, чтобы они знали, что мы имеем такую стратегическую цель, не нужно специального письма. Мы цель уже определили. Если такая необходимость есть, значит, все будет сделано», — пояснила она.
Но перед тем как получить план действий относительно членства Украине еще необходимо выполнить собственную работу. Поэтому каждый год в стране проводятся национальные программы, которые также выполняли страны в рамках плана членства в НАТО.
По словам Климпуш-Цинцадзе, Украина по 2017 год выполнила 80% мероприятий программы сотрудничества с Альянсом. Остальные 20% перенесли на текущий год.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 357
Распечатать
Комментировать