Медиа Пульс » Главные новости » Украинская армия продолжает контрнаступление на аэропорт, теряя танки и бойцов, также идут артдуэли и обстрелы Донецка (видео)

Украинская армия продолжает контрнаступление на аэропорт, теряя танки и бойцов, также идут артдуэли и обстрелы Донецка (видео)

17 января 2015
17.01.2015 - 21:17
Украинская армия продолжает контрнаступление на аэропорт, теряя танки и бойцов, также идут артдуэли и обстрелы Донецка (видео)
Как ранее сообщала «Русская Весна», с 14:20 до 15:10 был нанесен огневой удар с использованием РСЗО, после которого фашисты силами до мотопехотной роты при поддержке 10 танков предприняли неудачную попытку штурма аэропорта Донецка. При контрнаступлении украинских войск на аэропорт уничтожено 4 танка, 1 БМП и 15 оккупантов.
В 19:35 появилось сообщение о том, что украинская армия начала контрнаступление на аэропорт Донецка. Пехота при поддержке 15 танков и артиллерии атаковала стратегически важный авиаузел.
Украинские войска перешли в контрнаступление в Донецке. Оккупанты с помощью танков и дополнительных сил пехоты пытаются вернуть контроль над аэропортом.
По позициям ополченцев работают самоходные артиллерийские установки и РСЗО „Град”. Командир отряда «Спарта »Моторола сообщил, что наступление достаточно масштабное.
В ходе боя есть потсрадавшие с обеих сторон. Артиллерия ВСУ наносит мощные удары по Киевскому и Куйбышевскому районам Донецка. Обстрел очень сильный, на улицах слышны сирены скорой помощи».
Вечером представитель ДНР Владислав Бриг рассказал, что «к терминалу дошло около 10 украинских танков, идет жесткий бой. В Марьинке ближний пехотный бой». Позже Бриг добавил, что в аэропорту украинские войска потеряли уже 6 танков.
Центр оперативного взаимодействия также вечером сообщил, что продолжаются бои и артдуэли
В 20:15 с направления Новоселовка прилетел «Град» в р-н Метро. Наша артиллерия продолжает давать отпор оккупантам, стреляя в сторону Песок и Авдеевки. В р-н аэропорта каратели бьют зажигательными снарядами.
В 20:55 с направления Авдеевка каратели ведут обстрел в р-н «Метро». На Песках периодически стрелковый бой.
В 21:18 С Песок и Водяное каратели произвели обстрел в сторону «Метро». Читайте также
Сводка: при штурме аэропорта уничтожено 4 танка, 1 БМП и 15 оккупантов

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 853
Распечатать
Комментировать