Медиа Пульс » Россия » Прозрение: Евросоюзу не обойтись без России, заявил премьер Чехии

Прозрение: Евросоюзу не обойтись без России, заявил премьер Чехии

20 апреля 2024
25.06.2021 - 13:15

Важно поддерживать отношения Евросоюза и России, заявил чешский премьер Андрей Бабиш. Для этого, по его мнению, необходимо подобрать подходящий формат.
«Я не вижу необходимости в том, чтобы у стола переговоров сидели представители всех 27 стран ЕС. Между собой мы должны договориться о темах диалога , а непосредственно переговоры с нею могли бы вести, например, президент Франции, канцлер Германии, председатели Европейского совета и Еврокомиссии», — сказал он на полях саммита ЕС в Брюсселе.
Бабиш напомнил о вкладе Москвы в преодоление серьезных мировых кризисов.
«США ведут диалог с Россией, почему этого не может делать и Евросоюз? Она играет важную роль в решении разных проблем, например, в Сирии. Необходимо договориться об обновлении этой страны (Сирии. — Прим. ред.), выработать для нее своего рода план Маршалла, для этого необходима Российская Федерация», — заключил политик.
Выступление транслировал сетевой ТВ-канал Евросоюза.
В середине апреля Чехия обвинила российские спецслужбы в организации взрыва во Врбетице, в результате которого погибли два человека. Москва назвала претензии возмутительными и голословными. Стороны максимально сократили штаты дипмиссий оппонентов. Россия включила Чехию в список недружественных стран.
Читайте также: МИ-8 потерпел крушение под Петербургом (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 193
Распечатать
Комментировать