Медиа Пульс » Главные новости » Победа нормальных людей: «ВкусВилл» извинился за наглую пропаганду извращений

Победа нормальных людей: «ВкусВилл» извинился за наглую пропаганду извращений

4 июля 2021
04.07.2021 - 21:41

Сеть магазинов «ВкусВилл» извинилась перед клиентами за публикацию статьи, героями которой стали члены однополой семьи.
Ранее материал вызвал резкую критику в Сети.
«На этом месте была статья, которая больно задела чувства большого числа наших покупателей, сотрудников, партнеров и поставщиков. Мы сожалеем, что так получилось, и считаем эту публикацию своей ошибкой, ставшей проявлением непрофессионализма отдельных сотрудников», — сообщается на странице, где ранее находилась статья.
Также во «ВкусВилле» отметили, что не намерены заниматься репрезентацией каких бы то ни было политических и социальных взглядов.
Журналистка Марина Ахмедова раскритиковала позицию компании:
«Магазин „ВкусВилл“ извинился за задетые чувства потребителя. Меня — потребителя — „ВкусВилл“ задел дважды. Первый раз — когда полез ко мне учить меня толерантному отношению к меньшинствам. Сама знала задолго до этой рекламы с нетрадиционными семьями, как к ним относиться. Вот еще магазин продуктов меня этому не учил.
Второй раз — когда извинился и понудил меня читать торжествующие вопли тех, кто хотел бы зачистить землю от иных.
„ВкусВиллу“ надо теперь во второй раз извиниться — за то, что полез не в свое дело, нагадил и вообще посмел говорить с потребителем о ценностях, лежащими за пределами гастрономических», — написала она в своем Telegram-канале.
Авторы Telegram-канала «Ыыху Москвы» считают, что сотрудники компании «резко перестали быть европейцами».
«Вчера сеть магазинов “ВкусВилл” бахвалилась, как она сильна, как она будет идти до конца по пути уважения к квир-семьям и другим малоизвестным нам посетителям своих магазинов. Удар последовал моментально. Уже вчера в большинстве магазинов продавцы зевали, глотая холодный кондиционированный воздух. И сеть решила извиниться.
„На этом месте была статья, которая больно задела чувства большого числа наших покупателей, сотрудников, партнеров и поставщиков.
Мы сожалеем, что так получилось, и считаем эту публикацию своей ошибкой, ставшей проявлением непрофессионализма отдельных сотрудников“.
Они резко перестали быть европейцами и предали квир-семью. Увы, но на моё решение уйти из этой сети данный шаг не повлияет. Уходя — уходи!» — пишут они.
Читайте также: «Они уже вроде как неживые, эти Минские договорённости»: Кремль высказался по Донбассу (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 271
Распечатать
Комментировать