Медиа Пульс » Главные новости » Коронавирусный секс-скандал в Британии

Коронавирусный секс-скандал в Британии

19 апреля 2024
06.07.2021 - 5:00

Министр здравоохранения Мэтт Хэнкок ушел в отставку из-за очень страстных объятий с подчиненной Джиной Коладанджело. И это на фоне коронавирусных ограничений, в том числе и запрета на традиционные похороны. Люди не могли попрощаться с умершими родственниками, а женатый министр в это время развлекался с замужней дамой.
Он же рекомендовал британцам не выходить из дома и даже не обниматься, а сами члены правительства крутили интрижки и проводили время на отдыхе. Хэнкок оказался не единственным, кому пришлось уйти в отставку из-за своего лицемерия.
Да и как же верность, в конце концов! У Хэнкока жена и трое детей, как и у его спутницы, матери троих детей и жены миллионера Оливера Тресса. Позже стало известно, что она получила должность в министерстве здравоохранения, хоть и малооплачиваемую.
Зато медицинская фирма ее брата Роберто получила несколько крупных контрактов с Национальной службой здравоохранения.
Интересно и то, что сестра самого Хэнкока является директором и акционером фирмы Topwood L, которая также получает крупные тендеры от службы здравоохранения.
Удивительно, что за министра вступился премьер Борис Джонсон, который ранее сам же называл его лживым, ненадежным и неспособным нормально действовать во время пандемии. Но это он говорил своему бывшему помощнику Доминику Каммингсу, который позже опубликовал эту информацию.
На людях же Джонсон хвалил Хэнкока и благодарил за работу. Пытался его оправдать и за кумовство, заявляя, что все документы были оформлены верно и министры вообще в этом не участвуют.
Оправдывал он коллегу и после секс-скандала, чем еще больше разозлил оппозицию и граждан, за что и сам получил немало негатива.
В том числе и от обозревателя журнала Observer Эндрю Ромсли, который назвал премьера прелюбодеем, руководствующимся «доктриной безответственности». Журналист намекал на бурную личную жизнь Джонсона.
В итоге общественность все же добилась справедливости и Хэнкок сам написал заявление об отставке.
«Меньше всего я хотел бы, чтобы моя личная жизнь отвлекла внимание и помешала нашей сосредоточенности на главной цели — выходе из этого кризиса. Я приношу извинения за то, что нарушил правила, я прошу прощения у моей семьи и близких за то, что подверг их этому испытанию», — заявил он.
Но он не единственный, кто потерял должность из-за лицемерия.
Главный санитарный врач Шотландии Кэтрин Калдервуд поехала с семьей на пляж в самый разгар карантинных мер.
Жители страны ей этого не простили.
Потерял пост и эпидемиолог Нил Фергюсон, который входил в Антиковидный правительственный совет.
Он дважды бывал у своей подруги, когда никому нельзя было выходить из дома и видеть даже родственников.
Интересно, что сам же Хэнкок и критиковал его за такое поведение, заявляя, что правила социального дистанцирования введены для всех без исключения. Как оказалось, не для всех.
Похоже, что всё прогнило во властной верхушке Соединённого Королевства. Лицемерные политики давно навострились обманывать своих сограждан. На международной арене Лондон также знаменит своей ложью и лицемерием.
Читайте также: «Да он угашенный!» — Сеть бурлит после выступления пьяного Порошенко (ВИДЕО)
Людмила Корсунова, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 183
Распечатать
Комментировать