Медиа Пульс » Главные новости » Стали известны подробности о пропаже пассажирского борта на Камчатке

Стали известны подробности о пропаже пассажирского борта на Камчатке

6 июля 2021
06.07.2021 - 12:02

На Камчатке в момент, когда пропавший самолет Ан-26 должен был приземлиться в аэропорту поселка Палана, были сложные погодные условия.
«Во время захода на посадку метеоусловия характеризовались наличием в окрестности аэропорта тумана, разорванной облачности с нижней кромкой 300 м и сплошной облачности на высоте 720 м, расположенные в районе горы закрыты облачностью», — цитирует РБК пресс-службу Росавиации.
Самолет, вылетевший из Петропавловска-Камчатского, должен был сесть в Палане в 05:50 по мск, но примерно за 10 минут до этого с экипажем пропала связь.
На борту, по данным Росавиации, были шесть членов экипажа и 22 пассажира, в их числе глава Паланы Ольга Мохирева, сообщили в пресс-службе правительства региона.
В поисках воздушного судна участвуют спасательные подразделения аэропорта Палана, Камчатского авиапредприятия, МЧС, МВД, направлены самолет Ан-26 и вертолеты Ми-8. Премьер-министр Михаил Мишустин поручил сформировать комиссию по выяснению обстоятельств ЧП, ее возглавил министр транспорта Виталий Савельев.
Источники сообщают, что самолет мог упасть в море.
По словам собеседников информагентств, в качестве причин произошедшего рассматриваются ошибка пилотирования из-за плохой видимости и отказ техники.
Дальневосточное следственное управление на транспорте СК после пропажи самолета завело дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта (ч. 3 ст. 263 УК). По данным Дальневосточной транспортной прокуратуры, Ан-26 принадлежал АО «Камчатское авиационное предприятие». Ведомство начало проверку соблюдения требований законодательства о безопасности полетов.
Читайте также: «Смертный приговор»: Захарова рассказала, чем санкции против Белоруссии обернулись для Литвы

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 264
Распечатать
Комментировать