Медиа Пульс » Главные новости » Компания-автогигант выпустила духи с запахом бензина

Компания-автогигант выпустила духи с запахом бензина

28 апреля 2024
19.07.2021 - 16:27

Американский автогигант Ford в партнерстве с парфюмерной компанией Olfiction выпустил парфюм Mach-Eau с запахом бензина.
Как пишет издание The Verge, такая идея в Ford возникла на фоне увеличения доли электромобилей. По запросу компании в Европе был проведен опрос среди водителей таких автомобилей об их ощущениях от новых транспортных средств.
Согласно результатам опроса, 20% участников исследования заявили, что при пересадке на электромобиль больше всего им не хватает запаха бензина. Ещё 70% водителей признали, что будут скучать по запаху топлива.
По данным издания, духи Mach-Eau, кроме запаха бензина, содержат нотки, напоминающие бензальдегид миндаля (запах, связанный с салонами автомобилей), и пара-крезол, обеспечивающий запах резины от шин.
Эти ароматы были смешаны с синим имбирем, лавандой, геранью и сандалом для получения дополнительных дымчатых, металлических и резиновых нот. Компания также включила «животный элемент», чтобы создать «ощущение лошадей». Впрочем, пока приобрести Mach-Eau не получится — духи ещё не продаются.
Читайте также: «Ростех» опубликовал фото новейшего российского истребителя (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 188
Распечатать
Комментировать