Медиа Пульс » Главные новости » Финны восхитились российскими автомобилями

Финны восхитились российскими автомобилями

25 июля 2021
25.07.2021 - 17:46

Финская газета Ilta Sanomat опубликовала материал о самых продаваемых автомобилях в России, чем вызвала ажиотаж среди читателей. 
В статье сообщается, что четыре из десяти самых популярных моделей новых автомобилей в России — «Лады», а общие продажи марки в стране превышают 200 тысяч штук в год.
Читатели вспомнили, что раньше российские автомобили были популярны в Финляндии, а их характеристики позволяли использовать машину в условиях морозов.
«В 1970-е годы „Лада” была единственной маркой, которая заводилась зимой и оставалась теплой», — написал make.
«Я тоже что-то такое слышал. Сам подтвердить не могу, был тогда еще совсем маленьким. Но мама рассказывала, что нет таких морозов, в которые „Лада” не завелась бы», — ответил пользователь WB.
Другие комментаторы обратили внимание, что «АвтоВАЗ» продолжает выпускать машины с двигателями внутреннего сгорания в то время, как в Европе стремятся от них отказаться.
«Покупка „Лады” — отличный вариант для тех, кто не хочет терять много денег, когда двигатели внутреннего сгорания запретят», — написал Yka.
«Когда в Европе прекратят производить автомобили с двигателем внутреннего сгорания, мы поедем в Россию за новой „Ладой”», — добавил glx. 
Он выразил уверенность, что российские производители не откажутся от таких двигателей.
Читайте также: СРОЧНО: по приказу Путина в Дамаск прилетели самолёты ВКС России с важной миссией (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 293
Распечатать
Комментировать