Медиа Пульс » Главные новости » Сравнивал вакцинацию с нацизмом: радиоведущий-«антивакс» умер от коронавируса

Сравнивал вакцинацию с нацизмом: радиоведущий-«антивакс» умер от коронавируса

31 августа 2021
31.08.2021 - 2:00

В США от последствий коронавирусной инфекции скончался радиоведущий, отказывавшийся вакцинироваться и критиковавший власти страны за меры сдерживания эпидемии. Об этом сообщает New York Post.
7 августа 65-летнего Марка Бернье госпитализировали, и в больнице у него обнаружили коронавирус. С тех пор он боролся с инфекцией.
Мужчина больше 30 лет вел ток-шоу WNDB на консервативной радиостанции News Daytona Beach в штате Флорида.
Ведущий открыто называл себя «антиваксом» — как зовут противников вакцинации от COVID-19. После того, как в США разрешили применять вакцину Pfizer, Бернье довольно однозначно отреагировал на вопрос о вакцинации.
«Я не буду ее принимать. Это шутка, что ли?» — сказал он во время эфира 19 декабря.
А в своем Twitter радиоведущий сравнивал действия американских властей по вакцинации населения США с действия нацистской Германии.
Бернье стал третьим консервативным радиоведущим, который скончался от COVID-19 с начала месяца. 21 августа умер Фил Валентайн, который вел радиошоу SuperTalk на станции 99.7 WTN в штате Теннесси. А 4 августа ушел из жизни 65-летний ведущий нью-йоркского радиошоу Newsmax Дик Фаррел.
Все они скептически относились к вакцинации.
Читайте также: «Превратить Черноморский флот в груду металлолома»: в Киеве призывают быть готовыми к захвату Крыма (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 357
Распечатать
Комментировать