Медиа Пульс » Главные новости » Зеленский переложил на украинцев вину за отсутствие обещанных посадок

Зеленский переложил на украинцев вину за отсутствие обещанных посадок

22 апреля 2020
22.04.2020 - 20:00
Зеленский переложил на украинцев вину за отсутствие обещанных посадок

Президент Украины, Владимир Зеленский рассказал, почему до сих пор он так и не посадил в тюрьму коррупционеров, как обещал во время избирательной кампании. Вину за проваленное обещание он переложил на украинцев — мол, они сами должны разобраться чего хотят, а у него нет полномочий «сажать всех» пока он президент.
Об этом президент сказал в фильме «Год президента Зеленского».
По словам Зеленского, сначала надо разобраться, чего хотят украинцы.
«Здесь надо разобраться нашим гражданам, чего они хотят. Часть граждан говорит: „Где посадки?“. Я действительно этого очень хочу, и это обязательно будет. Но, когда я начинаю кому-то из наших правоохранителей звонить и спрашивать: „Где результат, вы же обещали людям?“, другая часть граждан начинает говорить: „Ты президент, это не твои полномочия. Вы не можете к себе звать правоохранителей“. Я говорю: „Окей, не имею телефонного права, ничего не имею, правоохранители, работайте и делайте свою работу“», — сказал он.
«Вторая часть граждан потом говорит: „Как же они делают свою работу, когда нет результата, нет посадок?“. Чего они хотят больше — посадок или влияния президента? Влияния президента на правоохранительные органы с той точки зрения, что этого человека надо посадить, а этого не надо трогать — этого влияния нет. Но еженедельно вызывать их и спрашивать: „Где результат?“, — я уверен, что такое влияние может быть. Я уверен, что такой контроль от президента хотят видеть люди», — резюмировал украинский президент.
Читайте также: «Выводы следствия могут потрясти общество»: экс-генпрокурор рассказал, почему не расследуют убийства на Майдане

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 278
Распечатать
Комментировать