Медиа Пульс » Главные новости » В компании Moderna сообщили, когда может закончиться пандемия коронавируса

В компании Moderna сообщили, когда может закончиться пандемия коронавируса

23 сентября 2021
23.09.2021 - 17:55

Генеральный директор Moderna Inc (MRNA.O) Стефан Бансел уверяет, что пандемия коронавируса может закончиться уже через год, так как рост производства вакцин обеспечит глобальные поставки. Об этом сообщает издание Reuters.
В интервью газете Neue Zuercher Zeitung Бансел заявил о том, что уже к середине следующего года темпы производства антиковидных вакцин вырастут настолько, что сделать прививку сможет каждый житель Земли, в том числе бустерной дозой, если она понадобится.
Он подчеркнул, что невакцинированные будут иметь высокие риски заболеть новым вирусом.
«Те, кто не прошел вакцинацию, сделают иммунизацию естественным путем, потому что вариант Дельта очень заразен. Таким образом, мы окажемся в ситуации, аналогичной ситуации с гриппом. Вы можете сделать прививку и хорошо провести зиму, а если не сделаете этого, то рискуете заболеть и, возможно, даже оказаться в больнице», — отметил глава Moderna Inc.
Генеральный директор компании, которая производит одну из вакцин от коронавируса, считает, что уже через год человечество вернется к привычной жизни и пандемия закончится. Он также заявил о необходимости повторной вакцинации «бустерными» дозами.
Бансел сказал, что ожидает, что правительства одобрят повторные прививки для людей, которые уже вакцинированы, потому что пациенты из группы риска, которые были вакцинированы осенью, «несомненно» нуждаются в повторной вакцинации.
«В настоящее время мы тестируем варианты, оптимизированные для Delta, в клинических испытаниях. Они лягут в основу бустерной вакцинации на 2022 год. Мы также испытываем Delta plus Beta, следующую мутацию, которая, по мнению ученых, вероятна», — сообщил Стефан Бансел.
Читайте также: Учёные выдвинули новую версию происхождения коронавируса

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 226
Распечатать
Комментировать