Медиа Пульс » Главные новости » Готовы ли россияне к «великому переселению в Сибирь»?

Готовы ли россияне к «великому переселению в Сибирь»?

17 апреля 2024
02.10.2021 - 20:34

Авторы популярного военно-политического Telegram-канала «Майор и Генерал» рассказали, как легко проверить готовность россиян к переезду в Сибирь.
«По поводу строительства новых городов в Сибири, дабы сверхидея не превратилась в очередную маниловщину. На самом деле все очень просто!
Есть определенные социологические, если не законы, то весьма распространенные математизируемые корреляции. Их можно применить и на практике.
Например, чтобы понять, готово ли 100 тысяч экономически активных людей переехать жить на новое место в новый климат, можно создать платформенный сайт, где люди будут (как на госуслугах) авторизироваться и с которыми будет происходить некий регулярный интерактив, хотя бы в виде прохождения разнообразных тестов на готовность к эпическому переезду.
Если на эту платформу, которая, помимо, собственно, регистрации и тестов, будет пропагандировать идею „Великого Сибирского похода“, наберется хотя бы 1 млн человек — смысл реализовывать сверхидею есть. А если там будет тысяч 40-50 (на наш взгляд, наиболее реальные цифры), то максимум, что получится населить (построить-то несложно!) — будет поселком городского типа, ну или городишком, < 10.000 переселенцев. Как-то негусто…»
Читайте также: Украина потеряла реверс российского газа из Венгрии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 163
Распечатать
Комментировать