Медиа Пульс » Главные новости » Экс-сотрудники обвинили Цукерберга и его жену в домогательствах

Экс-сотрудники обвинили Цукерберга и его жену в домогательствах

29 марта 2024
27.10.2021 - 11:11

Двое сотрудников, работавших в доме главы Facebook Марка Цукерберга, обвинили 37-летнего миллиардера и его жену Присциллу Чан в сексуальных домогательствах и дискриминации.
Как сообщает телеканал NBC, судебный иск против Цукербергов был подан 20 сентября, однако известно о нем стало только 26 октября.
Истцами выступают некий Джон Доу, открытый гей, работавший в семье Цукербергов «управляющим домашним хозяйством» с января 2017 года по март 2019 года, и ЛГБТ-активистка, афроамериканка Миа Кинг — она с мая 2018 года по февраль 2019 года была сотрудницей компании Limitless Specialty Services LLC, предоставляющей услуги безопасности для семьи главы Facebook.
Доу утверждает, что подвергался сексуальным домогательствам и унижению из-за ориентации. Экс-начальник службы безопасности Цукербергов Лиам Бут якобы отпускал неуместные комментарии о его сексуальности, «щупал его ягодицы и бил в пах».
Кинг заявила, что в семейной команде Цукербергов насмехались над её происхождением и «неуместно высказывались о её груди».
Помимо дискриминации и сексуальных домогательств сотрудникам в доме Цукербергов якобы несвоевременно выплачивали зарплату. Истцы полагают, что семейные компании несут ответственность за своих сотрудников, поэтому в качестве ответчиков фигурируют Цукерберг и Чан.
Представитель семьи Цукерберг Бен ЛаБолт заявил, что обвинения являются несостоятельными. «Мы гордимся командой профессионалов, работающих в семейном офисе, и уверены, что эти обвинения, направленные на то, чтобы несправедливо унизить наших коллег, потерпят неудачу», — подчеркнул ЛаБолт.
NBC уточняет, что суд ещё не назначал слушаний по делу.
Читайте также: ВСУ попали в огневой мешок и уничтожили артиллерию ДНР «Байрактаром»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 167
Распечатать
Комментировать