Медиа Пульс » Главные новости » Язык до НАТО доведёт — украинским военным посоветовали записаться на курсы

Язык до НАТО доведёт — украинским военным посоветовали записаться на курсы

28 апреля 2024
06.11.2021 - 6:05

Если Украина когда-нибудь планирует вступить в Североатлантический альянс или хотя бы приблизиться к этому светлому дню, то в первую очередь ей необходимо обновить кадровый состав армии и сделать упор на знание английского.
С таким оригинальным мнением выступил экс-командующий войсками США в Европе Бен Ходжес:
«Офицеры, которым необходимо предоставлять возможность изучать английский язык, поскольку они будут выполнять все больше и больше операций с западными вооруженными силами, особенно, если мы продолжаем двигаться к членству в НАТО».
С одной стороны, предложение вполне имеет резон, и в современном мире без знания английского действительно никуда. С другой — в адрес «незалежной» эти слова звучат как форменная издевка, потому что язык — это последнее, чего ей не хватает для вступления в НАТО. Есть преграды и посущественнее.
Последние 30 лет перспектива присоединиться к альянсу болтается перед Украиной, как морковка перед ослом. Причем, морковка, которую ему в итоге все равно не дадут. Что уж говорить, если Киеву пока даже не предоставили конкретный план действий для вступления в НАТО. А в Белом доме вообще прямым текстом заявили, что готовы оказывать стране всевозможную поддержку, но решение о членстве — это не к ним.
Главная причина не принимать Украину в НАТО состоит в следующем: нет желающих окончательно портить отношения с Москвой.
Еще после Бухарестского саммита в 2008 году Владимир Путин заявил, что в Кремле воспринимают шаги Украины в сторону НАТО как реальную угрозу, и предупредил о возможном ответе. Собственно, уже после этого на перспективах «незалежной» можно было поставить крест и забыть.
Но нет, западным державам необходимо поддерживать страну в добровольной вассальной позиции, поэтому Киеву до сих пор никто четко не сказал: «Ты не пройдешь!». Но хотя бы могли не издеваться.
Читайте также: На Донбассе бой, обе стороны понесли потери
Андрей Шаповалов, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 155
Распечатать
Комментировать