Медиа Пульс » Главные новости » Киев пытается развалить «Северный поток — 2» изнутри

Киев пытается развалить «Северный поток — 2» изнутри

10 ноября 2021
10.11.2021 - 6:00

Позиция Украины по «Северному потоку — 2» выглядит максимально жалкой. Зеленский пытался навязать свои консультации по российскому газопроводу, а позже Киев сел ждать, когда же Европа услышит их истерики и поддержит, бойкотируя выгодный проект. Очевидно, что в ЕС благоразумия куда больше, поэтому украинские власти не получили желаемой реакции.
В итоге Киев начал поносить всех, кто не ответил взаимностью. А бывший премьер-министр «незалежной» Павел Климкин и вовсе заявил, что немцы «должны платить по счетам» и взять на себя ответственность за текущую ситуацию на Украине. Правда, никаких аргументов, как всегда, приведено не было.
И вдруг украинская сторона переобулась: «Оператор ГТС Украины» решил подать заявку на участие в сертификации «Северного потока — 2». Для чего?
Чтобы пойти на контакт и избежать коллапса в отопительный сезон? Разумеется, нет. Вместо этого Киев планирует всех перехитрить и попытаться запретить ввод в эксплуатацию газопровода.
К такому выводу пришел израильский военно-политический эксперт Яков Кедми.
В ближайшее время в рамках сертификации будет проводиться проверка «Северного потока — 2», в ходе которой компании должны будут убедиться в безопасности газопровода и эффективности его использования.
Украина хочется оказаться в их числе, чтобы попытаться любыми способами предотвратить его эксплуатацию.
Вот только план этот заведомо провальный, поскольку в Бундестаге всё больше депутатов поддерживают идею ускорить запуск «Северного потока — 2». Да и позицию Киева, считающего, что газ можно получить за счет истерик и блокировки газопровода, там никто не разделяет.
Наоборот, Германия настроена отдалить Украину от этого процесса. Но вместо того, чтобы признать свой провал, Зеленский продолжает придерживаться самоубийственной стратегии, надеясь, что на его бессмысленную навязчивость всё-таки отреагируют. Тем не менее в Европе, несмотря на разрозненность позиций, никто не хочет примерять на себя шкуру «незалежной», поэтому Киев рискует в отопительный сезон мерзнуть в одиночку.
Читайте также: Зеленский срочно собирает СНБО
Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 184
Распечатать
Комментировать