Медиа Пульс » Главные новости » «Пойдём на поклон к агрессору»: украинцам рассказали, чего ждать

«Пойдём на поклон к агрессору»: украинцам рассказали, чего ждать

27 апреля 2024
11.11.2021 - 7:32

Провальная политика нынешних киевских властей вынуждает Украину идти на поклон к России, то есть, к «агрессору», заявил политолог Дмитрий Корнейчук в эфире украинского телевидения. 
Он ещё раз напомнил то, о чём и так постоянно говорят украинцы: власти не подготовились к отопительному сезону вообще и теперь вынуждены выпрашивать электричество у Белоруссии, хотя ранее Киев демонстративно испортил отношения с официальным Минском:
«Мы пришли к этим веерным отключениям (последний раз такое было на Украине в 90-х годах – прим. РВ), которые у нас могут быть, если Белоруссия не даст нам электроэнергию. А она может дать, а может и не дать. У нас с Белоруссией сложные отношения: мы какие-то санкции вводим, авиаперелеты туда остановили. То есть мы и там тоже умудрились со всеми поссориться. И теперь мы зависим от Лукашенко. То есть мы докатились до того, что теперь Лукашенко решает, будут на Украине веерные отключения или не будут», — заявил Корнейчук.
Напомним, именно Украина была первой страной, которая в одностороннем порядке оборвала авиасообщение с Белоруссией после экстренной посадки рейса RyanAir и задержания Романа Протасевича в минском аэропорту. И президент Белоруссии не забыл об этом. 
Корнейчук обвиняет во всех бедах лично Зеленского, настаивая на том, что вопрос, как Украина оказалась в таком уязвимом положении, нужно задать именно ему.
Помимо электричества, Киев также испытывает нехватку газа, отметил эксперт. Это потребует обращения к российскому «Газпрому», уверен он.
«Все плавно подводится к тому, что надо будет переходить на прямые договоры с „Газпромом“ по закупке газа. Только это все будет под видом страшного ужасного энергокризиса, к которому мы непонятно как пришли, а потом под давлением обстоятельств мы вынуждены с болью в сердце идти к агрессорам», — сказал Корнейчук
Он заключил, что хотел бы увидеть хоть одно конкретное действие власти, направленное на преодоление энергокризиса в стране.
Читайте также: Мигрант на Audi избил 19-летнего юношу и 15-летнюю девушку под Москвой (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 185
Распечатать
Комментировать