Медиа Пульс » Главные новости » Байден назвал стоимость демократии для всего мира

Байден назвал стоимость демократии для всего мира

28 апреля 2024
09.12.2021 - 22:00

Соединенные Штаты, возможно, выделят из своего бюджета 254 млн долларов на продвижение в мире демократии и ее ценностей. По словам американского президента, такая работа сейчас ведется.
«Мы работаем с Конгрессом над тем, чтобы выделить 254 млн долларов на поддержание правительств и свободу СМИ, борьбу с коррупцией, поддержание демократических реформ, продвижение демократии и определения того, что такое свободные выборы», — сказал Байден в четверг, 9 декабря, в ходе Саммита демократии.
На первый взгляд, четверть миллиарда долларов может показаться гигантской суммой. Однако США, чей общий бюджет исчисляется двадцатью триллионами долларов, только в этом году потратили на оружие и военный бюджет 740 миллиардов долларов.
А на миллионы, которые Байден намеревается выделить для поддержки демократии, также планируется запустить фонд для поддержки независимых СМИ, программы по борьбе с коррупцией и отмыванием денег.
«Мы будем продвигать голоса женщин, мы будем наделять правами представителей ЛГБТ и давать им возможность участвовать в демократических институтах по продвижению реформы труда и других реформ. Мы будем вместе с партнерами бороться с технологиями слежения, которые нарушают права людей», — отметил американский лидер.
Читайте также: В МИД прокомментировали возможное подключение США к «нормандскому формату»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 151
Распечатать
Комментировать