Медиа Пульс » Россия » Донбассу срочно нужна помощь России (ФОТО, ВИДЕО)

Донбассу срочно нужна помощь России (ФОТО, ВИДЕО)

18 апреля 2024
16.12.2020 - 6:09

Друзья, срочно! «Русская Весна» объявляет новогодний сбор средств и лекарств для помощи детям Донбасса и тяжело больным. Мы публикуем последние обращения в первую очередь тех, кто остро нуждается в помощи и обратился в нашу редакцию. «Что есть океан, если не множество капель». Любая, даже небольшая помощь с нашей с Вами стороны, — это уже капля в океане.
Кириллу К. только что исполнилось 20 лет, он пошёл служить в армию, чтобы потом поступить на службу в МЧС, об этом он мечтал всю жизнь. Но на пути к цели случилась трагедия. Мина разорвалась в двух метрах от него, Кирилл получил множественные переломы и серьёзное ожоговое и осколочное поражение всего тела. Потом была операция по пересадке кожи рук, доставали осколки из колена. На ноги он пока не встал, но с мечтой своей не расстался. Для восстановления жизнедеятельности организма, парню срочно необходима реабилитация в России. Пока Кирилл лечится в больнице, его мама, которая вырастила его и брата одна, борется с двусторонней пневмонией в ковид-центре, помогают Кириллу сослуживцы.

К нам не первый раз обратилась мама Валерии Деревинской. Читатели и редакция «Русской Весны» ранее уже помогали этой веселой 9-летней девчушке. У Леры сложный диагноз — идеопатическая тромбоцитопеническая пурпура, при этом заболевании у ребёнка резко снижается количество тромбоцитов. У мамы нет возможности купить необходимые дочери препараты, она обращается за помощью к нам.

«Когда ребёнку было семь лет, она заболела. Врачи поставили тяжелый диагноз. Долгое время мы лежали в отделении онкогематологии для детей ИНВХ им. В. К. Гусака г. Донецка. Единственный препарат, который поддерживает моего ребёнка, энплейн, стоит 24 тысячи рублей один флакон. Нам необходимо 4 флакона в месяц (длительно). Я прошу всех небезразличных людей: помогите нам, пожалуйста», — написала мама Леры.
Те, кто хочет помочь, может через нашего корреспондента — Анастасию Михайловскую перечислить средства. Каким образом описано чуть ниже.
«Общественное движение Вдов и Матерей героев Донбасса обращается с просьбой к читателям сайта Русская весна помочь в приобретении лекарственных препаратов детям инвалидам погибших защитников Республики», — обратилась к нам, председатель ОД Елена Александровна Солдатова. Всего в обществе состоит больше полутора тысяч вдов и матерей.

Кто и в какой поддержке нуждается — мы написали ниже.
Максим, 12 лет: «Я хочу слышать мир»

Следующее письмо, из Ясиноватой. Пишет Марина Крамаренко, растит двоих детей сама.
«Моя старшая дочь учиться в школе. А младший сын 2008 года рождения, ребёнок-инвалид. Диагноз: двусторонняя тугоухость 4 степени. Первый раз заметили, что ребёнок не слышит, когда ему было 6 месяцев. В 9 месяцев одели аппараты. Это было большой радостью и для него, и для нас. К сожалению, эти аппараты уже устарели. Он в них ни чего слышит. И мы будем благодарны, если поможете моему сыну Максиму вернуть радость слышать мир», — обратилась Марина.
Хорошо, когда находятся люди, способные понять, с какими трудностями сталкивается семья, сделавшая выбор в пользу того, чтобы растить ребёнка инвалида, а когда в республике седьмой год идёт война и государство не может тебе ни чем помочь, это еще тяжелее.
Мы получили письмо из Торезского центра, социальной реабилитации «Надежда», для инвалидов и детей — инвалидов, страдающих детским церебральным параличом, заболеваниями нервной и опорно-двигательной систем, нарушением органов зрения и слуха, детским аутизмом и синдромом Дауна (список медикаментов прилагается)
«Я безработная, так как ухаживаю за своим больным ребёнком. Мой сын Обревко Андрей Леонидович, 2005 года рождения, является инвалидом детства. В 2012 году у ребенка появились головные боли, ухудшилось зрение в правом глазу, эти явления быстро прогрессировали, на МРТ выявлена больших размеров опухоль», — рассказала мама Андрея.
Мальчик перенёс несколько сложнейших операций по удалению опухоли, нужно дальнейшее обследование, лечение и постоянная реабилитация. Кроме того, из-за ограничения активных движений нужна жёсткая перчатка на запястье левой руки, за помощью семья Татьяны обратилась к нам.

История дончанки Дарьи Бондаревой, мамы 9 летней девочки
«В начале декабря 2019 года поставили диагноз рак желудка. После полного обследования, в середине декабря определили четвёртую стадию и назначили химиотерапию. Первую терапию сделали в конце декабря.

После этого Даша дважды попадала в реанимацию с кровотечением. 19 марта была произведена операцию по удалению желудка и селезёнки. После операции пройдено две химиотерапии. На данный момент нужна операция по удалению яичников и химиотерапия, а также постоянное медикаментозное лечение. Необходимо 75 тыс. рублей», — рассказали Дашины близкие.
Инвалиды, дети-инвалиды
«Я пытаюсь подбадривать себя, чтобы просто не соити с ума и наити силы для дальнеишеи борьбы…» — пишет жительница ДНР Светлана Бабина.
В семье Бабиных трое из четырёх членов семьи — инвалиды. Внучка Александра, 12 лет имеет редкое генетическое заболевание Синдром Ретта. Прабабушка — Татьяна Ивановна, перенесшая онкология в 4-й стадии. Бабушка — Светлана Сергеевна онкология 3 стадии.
Справляться Ирине, маме Саши, самой без какой-либо поддержки очень трудно. Списки жизненно необходимых лекарственных препаратов огромные. Семье только и остается, что надеяться на Помощь людей.
18-летний Илья Гудзык, ребенок-инвалид. У него сложныи диагноз: симптоматическая эпилепсия резистентная к терапии. Оставить Илюшу одного, даже на минуту, нельзя. За ним ухаживает мама, папы у ребёнка нет. Илюше необходимы дорогостоящие жизненно важные и поддерживающие препараты.

Даня Дубровин, 16 лет — родился совершенно здоровым мальчиком. Но, к сожалению, произошла трагедия — в результате аварии мальчик получил тяжелеишую травму головного мозга… Даня ребенок-инвалид, он не говорит, почти не реагирует на окружающии мир, себя не обслуживает, нуждается в приеме противосудорожных и поддерживающих препаратов, подгузниках. Необходим ежедневныи приём дорогостоящих лекарственных препаратов.
Ольга Яковенко, одинокая мама, воспитывающая троих детеи — Никиту (6 лет), Женю (9 лет) и Катю (19 лет). Катя — инвалид детства с тяжёлои формои ДЦП. Девочка не ходит, не говорит, сама себя не обслуживает. Нуждается в постоянном медикаментозном лечение и подгузниках. Папы у детей нет. Мальчики заболели, им необходима помощь в приобретении медикаментов.
Оля Симонова, 13 лет. В 2017 году Олечке был поставлен диагноз: диабет I типа. Олечка уже в падала в гипогликемическую кому. Семья Симоновых многодетная — 12 детей. Многие уже выросли, стали самостоятельными. На данный момент в семье пятеро несовершеннолетних детей.
Анастасия Бубнова, 22 года. Девушка является инвалидом I группы (А подгруппы). Это тяжёлая инвалидность по психиатрии с постоянным уходом. Она недееспособная по суду. Настя живёт со своей мамой и младшим братом. Мужской поддержки у семьи нет. В 2014 году их дом пострадал при обстреле. Вся семья в это время находилась дома и, слава Богу, остались живы. Дом восстановили, но буквально спустя три года он сгорел. И сейчас идёт процесс восстановления и ремонта.
Семья Пономарёвых: «Время играет против нас…»

От того, насколько быстро мы сможем собрать помощь, зависит жизнь этих детей, 11-летняя Алина Пономарёва проходит второй курс химиотерапии в Гомеле. Её отец — Игорь рассказал, что в данный момент они лечатся в ГУ «Республиканский научно-практический центр радиационной медицины и экологии человека» в Белоруссии.
«В Луганске дочери поставили диагноз лимфома Ходжкина, нодулярный склероз, стадия 3 AS. Однако для полного лечения не хватало нужных лекарств.
Поэтому начали искать другие пути для решения проблемы. Нашли эту клинику, связались напрямую с врачами, нас приняли… Дочь прошла уже первый курс химиотерапии. Неделю дали перерыва — и начали второй.
Лечение дорогостоящее. Первый курс химиотерапии обошёлся нам в $1900.
Я из Лутугино, жена тоже. Работал на шахте „Белореченская“, жена — в Пенсионном фонде. Мы- обычная семья, с деньгами трудно. Потому обращались в российские фонды. Нам не отказали, но сказали, что лечиться нужно на территории РФ.
Мы узнавали по российским учреждениям — там большие очереди. Время играет против нас, поэтому не откладывая, решили: будем лечиться здесь.
Нас поддержали родственники, друзья. В сентябре начали сдавать первые анализы. Мы не понимали, что с ребёнком: здоровая, весёлая девочка, а анализы крови — очень плохие. Два месяца обследование проходили в Луганске, то у одного врача, то у другого. Все разводили руками… А потом — в детское онкоотделение попали, и там уже поставили диагноз.
В данный момент все препараты находятся в этом центре, мы ничего не приобретаем. Но есть договор, что они нам предоставляют медицинские услуги, а мы — их оплачиваем. Все заключения, справки есть», — рассказал Игорь Пономарёв.
Шесть курсов химиотерапии для дочери стоит — 19078 $. На 20–30 процентов стоимость может увеличиваться при наличии токсических и инфекционных осложнений на фоне химиотерапии. Сумма огромная. Но жизнь дочери дороже.
Также за помощью к нам обращаются военнослужащие, им необходимы: лопаты, ломы, мешки для укрепления окопов, бензопилы, маскировочные сети, гвозди, перфораторы, генераторы, тёплая зимняя форма, берцы, аптечки, обезболивающие, кровоостанавливающие средства, антибиотики, противогриппозные препараты и перевязочные средства.
За две недели, что мы готовили новый сбор, успели помочь также нуждающимся жителям города Горловка. Об этой работе дали отчёт наши волонтёры.
«Спасибо читателям сайта "Русская весна" и Анастасии Михайловской за помощь в приобретении медикаментов для семей со сложным материальным положением из города Горловка. Передали лекарственные наборы на каждую семью. Большое спасибо, что помогли детям-сиротам и инвалидам. Сейчас им очень необходима помощь», — пишут волонтёры.
Также на сумму 40 тыс. рублей были куплены противочумные костюмы врачам в красную зону и наборы на 10 тыс. рублей.
Помочь нуждающимся жителям Донбасса можно через нашего корреспондента — Анастасию Михайловскую и перечислить средства:
на карту Сбербанка

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 303
Распечатать
Комментировать