Медиа Пульс » Главные новости » Сокуров после слов Кадырова объяснил своё скандальное выступление на СПЧ

Сокуров после слов Кадырова объяснил своё скандальное выступление на СПЧ

11 декабря 2021
11.12.2021 - 12:25

Режиссёр Александр Сокуров не стал комментировать слова главы Чечни Рамзана Кадырова, предложившего дать правовую оценку его высказываниям о Северном Кавказе на встрече президента РФ с Советом по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).
В беседе с РИА Новости режиссёр отметил, что с Владимиром Путиным можно говорить открыто, а в рамках состоявшегося формата это было «уместно и необходимо».
«То, что я сказал, то я и сказал. Но я сказал только то, что я сказал… Разговор был открытый, с президентом можно говорить открыто, излагать свою точку зрения на разные обстоятельства жизни в стране, так что в рамках того же СПЧ это уместно и необходимо делать — говорить то, что ты думаешь», — заявил Сокуров.
По словам режиссёра, к высказанной на встрече СПЧ личной точке зрения ему добавить нечего.
«Зачем обсуждать то, что обсуждается на СПЧ? СПЧ создан для высказывания мнений, это дискуссионная площадка. У меня больше нет дров, чтобы подкинуть в этот политический костер», — подытожил Сокуров.
В то же время он выразил готовность еще раз встретиться с Путиным, если президент России подтвердит свое предложение и сочтет, что для этого есть повод.
«Если он (президент Путин — прим. ред.) повторит предложение, то почему бы и нет. Надо встретиться нам — это прекрасно. Если президент считает, что нам есть что обсудить, то надо встретиться.
Интересно будет послушать его, что на самом деле он думает по поводу того, что я говорил, потому что мне показалось, что Владимир Владимирович неправильно меня понял во многих вопросах», — сообщил Сокуров.
Напомним, на встрече с СПЧ известный режиссёр высказал мнение, согласно которому республики Северного Кавказа в настоящее время имеют ярко выраженный «националистический характер», и предложил отпустить тех, кто не хочет жить с Россией. Глава государства не согласился с такой точкой зрения.
Известно, что парламент Чечни намерен обратиться к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой дать правовую оценку словам Сокурова.
Читайте также: «Путин небось живот со смеха надрывает»: Британцы высмеяли своего министра обороны


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 224
Распечатать
Комментировать