Медиа Пульс » Главные новости » Зеленский отпустил дурацкую шутку в адрес Шольца и Путина

Зеленский отпустил дурацкую шутку в адрес Шольца и Путина

28 марта 2024
16.12.2021 - 9:25

Владимир Зеленский вспомнил своё прошлое в КВН и попытался отпустить шутку в адрес нового канцлера Германии Олафа Шольца и президента России Владимира Путина.
Перед тем, как вступать в диалог с Москвой, Берлину нужно выяснить соответствующие настроения в России, заявил Зеленский 15 декабря на брифинге по итогам пленарного заседания шестого саммита «Восточного партнерства» и встреч с европейскими лидерами в Брюсселе.
И когда журналисты попросили его прокомментировать заявление Шольца о том, что он «хочет открыть окно к диалогу» с президентом РФ Владимиром Путиным, Зеленский выдал следующее:
«Во-первых, мне кажется, что достаточно холодно, чтобы вот так открывать окна. Нужно точно понимать, что там за окнами. Если бы канцлер спросил меня, мы-то давно соседи (с Россией — прим. РВ) и хорошо знаем друг друга с коллегами с РФ, мы бы сказали, что там сначала надо выяснить, что там. Снег, дождь или рады тебе».
То ли это был неудачный экспромт на довольно болезненную для Германии тему отопления и температуры в домах, то ли Зеленский говорил скорее о себе — ТЭС на Украине едва-едва хватает угля.
Напомним, канцлер Германии Олаф Шольц, выступая в среду в Бундестаге, заявил, что Берлин готов к «конструктивному диалогу» с Москвой. По его словам, с учетом своей истории, ФРГ должна «чаще предпринимать попытки достичь взаимопонимания и попытки выйти из спирали эскалации».
Читайте также: Чего ожидать России: Запад выводит новую Грету Тунберг для нашей политической молодёжи

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 207
Распечатать
Комментировать