Медиа Пульс » Россия » Зеленский продолжает «плеваться» в адрес России

Зеленский продолжает «плеваться» в адрес России

1 января 1970
09.06.2019 - 2:54
Зеленский продолжает «плеваться» в адрес России

Украинский президент Владимир Зеленский до сих пор не определился во внешней политике по отношению к России. То он говорит, что необходимо сесть за стол переговоров с Владимиром Путиным и договориться об урегулировании ситуации на Донбассе, то просит западных политиков, чтобы они ужесточили санкции. Он намерено продолжает делать «плевки» в адрес Москвы.
Такая позиция Зеленского свидетельствует о том, что он пытается угодить всей политической и околополитической элите. В преддверии выборов в Верховную раду он готов усидеть хоть на десяти стульях, чтобы в будущем оказаться в комфортной обстановке.
И тут-то экс-КВНщику пригодились его профессиональные навыки, о которых говорил во время пленарного заседания на Петербургском международном экономическом форуме Владимир Путин.
Говоря о санкциях в адрес Москвы, Владимир Зеленский пытается добиться расположения радикалов.
Того же Дмитрия Яроша, который уже успел отметиться прямыми угрозами в адрес президента. Говоря о необходимости вести диалог с Москвой, он настраивает на позитивное будущее граждан.
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала подобную стратегию украинского президента ошибочной. При этом она поддержала Зеленского в желании сколотить крепкую команду.
Она отметила, что в первую очередь ему необходимо внимательно прочитать минские соглашения и сделать первые шаги к миру.
Очевидно, что до 21 июля (планируемая дата внеочередных выборов в Верховную раду) Владимир Зеленский продолжит резкие выпады в адрес Москвы. Хотя у него и есть возможность прекратить провокации ВСУ, регулярно фиксируемые на Донбассе.
Читайте также: «Чертило опущенный»: Комбат «Донбасса» поглумился над потерями «Азова», нацисты грозят ему «спросить за базар»
Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 303
Распечатать
Комментировать