Медиа Пульс » Главные новости » В ВСУ больше не хотят брать психов и суицидников: военнообязанные украинцы в этом году начинают проходить психологический отбор

В ВСУ больше не хотят брать психов и суицидников: военнообязанные украинцы в этом году начинают проходить психологический отбор

21 января 2015
21.01.2015 - 12:07
В ВСУ больше не хотят брать психов и суицидников: военнообязанные украинцы в этом году начинают проходить психологический отбор
В этом году военнообязанные, кроме медицинской комиссии, будут проходить и психологический отбор.
Об этом сообщил заместитель военного комиссара Харьковской области Юрий Калгушкин,.
«Четвертая частичная мобилизация будет продолжаться до 90 суток.
Более 3-х тысяч военнообязанных — это плановое задание для Харьковского областного военного комиссариата», — рассказал он.
Военнообязанных обещают обеспечить всеми видами продовольствия — едой, вещами, амуницией, оружием, боеприпасы. По словам Калгушкина, на этот раз, кроме дополнительного обучения, военных ждет специальная психологическая подготовка.
«Если у нас в прошлом году военнообязанные проходили только медицинскую комиссию, то в этом году кроме медицинской комиссии, будут проходить и психологический отбор.
На этом психологическом отборе будут выявлять людей, склонных к суициду, и способен ли человек выдерживать высокие психологические нагрузки или нет», — пояснил он.
Напомним, что на Украине с 20 января начинается очередная волна мобилизации, еще две планируется провести в апреле и июне.
Соответствующий закон подписал президент Петр Порошенко 19 января 2015 года.
Читайте также
Неожиданная мобилизация успешного киевлянина (рассказ от первого лица)
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 711
Распечатать
Комментировать