Медиа Пульс » Главные новости » В Раду внесен законопроект относительно мобилизации народных депутатов (видео)

В Раду внесен законопроект относительно мобилизации народных депутатов (видео)

15 января 2015
15.01.2015 - 22:19
В Раду внесен законопроект относительно мобилизации народных депутатов (видео)
В Верховную Раду внесен законопроект, который будет предусматривать мобилизацию парламентариев.
Об этом во время брифинга заявил председатель Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский.
«Народные депутаты забыли, что защита Родины — обязанность, а не право гражданина, поэтому в Верховную Раду был внесен законопроект, который позволяет мобилизовать парламентариев», — сказал он.
15 января Верховная Рада утвердила указ о частичной мобилизации в 2015 году. Парламентарии поддержали 268 голосами соответствующий законопроект, внесенный Президентом Украины.
Законопроектом предусмотрено объявить и провести в течение 2015 года частичную мобилизацию в три этапа в течение 210 дней со дня вступления в силу указом Президента о частичной мобилизации.
Указ Президента предусматривает мобилизацию военнообязанных резервистов и снабжение транспортных средств для обеспечения потребностей Вооруженных Сил, Национальной гвардии, СБУ, Государственной пограничной службы, Государственной специальной службы транспорта и других военных формирований в объемах, определенных мобилизационными планами с учетом резерва.
В случае принятия законопроекта Пашинского у правящей коалиции появится законный способ избавиться от «неудобных» парламентариев, направив им повестки о призыве. Читайте также
Рада увеличила призывной возраст до 27 лет Такого не было в 1941-ом: четвертая волна мобилизации накроет мужчин в возрасте до 60-ти лет Генштаб планирует призывать женщин до 50 лет в ходе мобилизации

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 933
Распечатать
Комментировать