Медиа Пульс » Главные новости » «Момент истины»: Посол Украины нагло требует оружие у Германии

«Момент истины»: Посол Украины нагло требует оружие у Германии

16 января 2022
16.01.2022 - 18:25

Посол Украины в Германии Андрей Мельник обратился к главе МИД Германии Анналене Бербок с требованием одобрения Берлином поставок оружия на Украину на фоне «угрозы вторжения России». С такой просьбой он выступил накануне ее визита в Киев и Москву. Об этом сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung.
По словам украинского дипломата, которые приводит издание, нежелание или даже отказ главы МИД Германии и всего нового федерального правительства от поставок оружия «очень разочаровывает и огорчает».



«Люди на Украине крайне разочарованы. Теперь настал момент истины относительно того, кто настоящий товарищ», — сказал Мельник.



Он отметил, на Украине знают, что коалиционное соглашение между СДПГ, «зелеными» и СвДП предусматривает ограничительную политику по экспорту оружия, которое не позволяет поставлять оружие в кризисные районы.
«Но этот политический документ не является Библией. И сейчас мир стоит перед самой большой опасностью огромной войны посреди Европы, худшей с 1945 года.



Государственности Украины угрожает президент РФ Владимир Путин. Украинцы имеют право на самооборону», — подчеркнул Мельник.



Посол отметил, что в уголовном законодательстве Германии есть состав преступления за «неоказание помощи» и подчеркнул, что тот же основной принцип применяется и в межгосударственных отношениях.
«Поэтому я обращаюсь к правительству Германии и лично к министру иностранных дел Анналене Бербок с требованием срочно оказать помощь Украине и поставить необходимое оборонительное вооружение», — заявил он.
Читайте также: Шокирующие кадры расправы над силовиками на улицах Алма-Аты (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 204
Распечатать
Комментировать