Медиа Пульс » Политика » Жёлтая карточка за мову: скандал на футбольном поле

Жёлтая карточка за мову: скандал на футбольном поле

28 апреля 2024
21.02.2021 - 14:26

В украинском футболе скандал, и на этот раз языковой. Во время игры между клубами «Львов» и «Колос» главный тренер львовян получил жёлтую карточку после требования говорить на мове.
На 67-й минуте матча главный арбитр матча Виктор Копиевский показал Шумскому «горчичник» после того, как тренер потребовал от резервного арбитра Николая Кривоносова, чтобы тот разговаривал на украинском языке.
Сам Шумский прокомментировал это так:
«Я хочу говорить на украинском языке, а мне за это дают желтые карточки. Не понимаю, за что получил предупреждение.
Я бы хотел, чтобы четвертый арбитр объяснил всей Украине, из-за чего он попросил дать мне желтую карточку. Это прецедент, так не может быть».
«Я подошел к четвертому судье и сказал ему что-то по игре. Он начал разговаривать со мной на русском языке, а я задал ему вопрос: „Почему вы разговариваете со мной на русском языке?”. А он по рации передал главному рефери, чтобы мне дали желтую карточку.
Я спрашиваю у главного судьи: „За что мне желтая карточка?”. Он мне не объяснил. Я бы хотел, чтобы всей Украине бригада арбитров ответила, за что они мне дали желтую карточку, потому что так не может быть», — теперь жалуется тренер.
Зная царящие на Украине нравы, ждём появления новостей о том, что не в меру свидомые «активисты» заставили арбитра извиняться.
Читайте также: «Снежный ад и вместо лопат сковородки» — русские из США рассказывают о катастрофическом похолодании

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 229
Распечатать
Комментировать