Медиа Пульс » Главные новости » Порошенко предположил, почему Зеленский решил его посадить

Порошенко предположил, почему Зеленский решил его посадить

16 января 2022
16.01.2022 - 20:35

Депутат Верховной рады и бывший президент Украины Петр Порошенко считает, что нынешнее руководство страны могло дать указание возбудить против него производство за государственную измену из-за падения рейтинга или чтобы отвлечь внимание от проблем в энергетике. Об этом он заявил в воскресенье, 16 января, на брифинге в Варшаве.
Порошенко отметил, что он не может точно ответить на вопрос, почему Зеленский решил возбудить против него дело, но имеет несколько версий.
Первой причиной, по мнению экс-президента, может стать падение рейтинга Зеленского в декабре.



Второй — попытка отвлечь внимание от проблем в энергетике.



Порошенко отметил, что на Украине пустые склады угля и проблемы с газом. Он подчеркнул, что Зеленский покупает электроэнергию у Белоруссии, а уголь — у России.
Порошенко также уверен, что для его ареста нет никаких оснований и добавил, что возвращается на Украину, чтобы бороться за государство, а не с Зеленским.
Он добавил, что Зеленский для него — оппонент, а не враг. Экс-президент также отметил, что приезжает на Украину, чтобы созвать внеочередную сессию парламента.



«Все говорят об агрессии в европейских парламентах, а мы не можем созвать внеочередную сессию Верховной рады», — сказал он.



Порошенко также отметил, что российский оппозиционер Алексей Навальный прилетел в Москву именно 17 января 2021 года после лечения в немецкой клинике, где сразу был задержан.
«Но эту дату мы не выбирали», — добавил экс-президент.
Читайте также: Шокирующие кадры расправы над силовиками на улицах Алма-Аты (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 183
Распечатать
Комментировать