Медиа Пульс » Главные новости » В Кремле сделали заявление о российских войсках рядом с Украиной

В Кремле сделали заявление о российских войсках рядом с Украиной

16 января 2022
16.01.2022 - 20:05

Российские войска на границе с Украиной — это реакция на созданное в регионе напряжение, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
«Российские войска находятся на территории РФ рядом с украинской границей, и мы считаем необходимым оставить их там перед лицом очень напряженной ситуации, недружелюбной атмосферы, созданной различными учениями НАТО, истребителями и шпионскими самолетами НАТО, продвижением инфраструктуры НАТО к границам», — сказал Песков в интервью CNN.
Песков подчеркнул, что РФ вынуждена реагировать и «принимать меры предосторожности».



«Поэтому наши военные на нашей территории там», — сказал он.



Россия не раз отвергала обвинения Запада и Украины в «агрессивных действиях», заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об «агрессии РФ» используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ.



В МИД РФ ранее отмечали, что заявления Запада о «российской агрессии» и возможности помочь Киеву защититься от нее — это и смешно, и опасно.



При этом Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением «агрессивных действий» со стороны России у границ Украины.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать.
Читайте также: «К войне»: огромные силы армии России перебрасываются на Запад (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 202
Распечатать
Комментировать