Медиа Пульс » США » США и Украина попробуют развязать войну на Донбассе, — Константинов

США и Украина попробуют развязать войну на Донбассе, — Константинов

20 апреля 2024
06.12.2021 - 19:45

Отказ президента США Джо Байдена соблюдать «красные линии» в международных отношениях говорит о желании американской власти развязать маленькую войну у границ России, считает глава крымского парламента Владимир Константинов.
Ранее Байден заявил, что не приемлет ничьих «красных линий» в контексте ситуации на Украине, а недопустимость вторжения в страну рассчитывает обсудить в ходе «долгого разговора» с российским лидером Владимиром Путиным.
На форуме «Россия зовет» Путин заявил, что «красными линиями» для Москвы станет размещение оружия на территории Украины и другие угрозы безопасности РФ.
«Они попробуют организовать контролируемую войну. Это западная забава, они умеют это делать. США, Великобритании и Украине нужна маленькая война на Донбассе, необязательно даже победоносная, чтобы втянуть Россию как участницу конфликта, чего они добиваются уже много лет», — сказал журналистам Константинов.
По его словам, киевские власти заинтересованы в военном конфликте, чтобы отвлечь внимание своего народа от проблем в стране и показать свою значимость.
Россия не раз отвергала обвинения Запада и Украины в «агрессивных действиях», заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об «агрессии РФ» используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ.
В МИД РФ ранее отмечали, что заявления Запада о «российской агрессии» и возможности помочь Киеву защититься от нее — это и смешно, и опасно.
При этом Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением «агрессивных действий» со стороны России у границ Украины.
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать.
Читайте также: Зеленский пригласил Россию на войну

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 189
Распечатать
Комментировать