Медиа Пульс » Главные новости » Глава Минобороны Британии пригласил Шойгу в Лондон

Глава Минобороны Британии пригласил Шойгу в Лондон

17 января 2022
17.01.2022 - 21:45

Глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что пригласил российского коллегу Сергея Шойгу посетить Лондон в ближайшие несколько недель.
«Я пригласил моего российского коллегу Сергея Шойгу посетить Лондон в ближайшие несколько недель. Мы готовы обсудить вопросы, связанные с общими опасениями относительно безопасности», — сказал Уоллес, выступая в парламенте.



По его словам, Совет Россия — НАТО показал, что альянс готов к диалогу с РФ по широкому кругу вопросов в интересах евроатлантической безопасности.



Россия и США 10 января провели новый раунд диалога по стратегической стабильности в Женеве. За ним последовало заседание Совета Россия — НАТО в Брюсселе.
Вслед за ним в четверг, 13 января, прошли консультации на венской площадке Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.
Главным фокусом этих дискуссий стали предложения по безопасности, которые российская сторона представила США и НАТО в конце прошлого года на фоне эскалации кризиса на Украине.
В конце 2021 года Россия опубликовала проекты договора с США и соглашения с НАТО по гарантиям безопасности.
Москва, в частности, требует от западных партнеров юридических гарантий отказа от дальнейшего расширения НАТО на восток, от присоединения к блоку Украины и от создания военных баз в постсоветских странах.
Читайте также: Как может действовать Россия по примеру США и НАТО (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 196
Распечатать
Комментировать