Медиа Пульс » Главные новости » Украинский след. Отчёт СБУ по Казахстану

Украинский след. Отчёт СБУ по Казахстану

21 января 2022
21.01.2022 - 6:00

В сети Интернет случайно оказался отчет СБУ. Документ не только раскрывает личности консультантов по организации силового захвата власти в Казахстане (в том числе участниками Майдана), но и доказывает иностранное вмешательство во внутреннюю политику Казахстана.


Для тех, кто верит в спонтанность казахских протестов



Начиная с 2013 года специалисты по сбору и анализу информации приступили к активным мероприятиям в Казахстане, целью которых являлось:
♦ обнаружение уязвимых мест в системе государственного управления;
♦ вербовка политических и общественных деятелей, журналистов и блогеров;
♦ создание информационных ресурсов, направленных на дискредитацию власти;
♦ организация семинаров, тренингов и форумов с целью подготовки специалистов в области проведения активных мероприятий (дискредитация государственных институтов);
♦ формирование общественного мнения;
♦ подготовка (в том числе на территории Украины) террористических военизированных подразделений на случай силового сценария государственного переворота.
Ни для кого не секрет, что подобная деятельность требует поддержки правительств заинтересованных стран и колоссальных материальных ресурсов. На иностранное содействие прямо указывает и развертывание штаба казахской революции в Киеве, который организовал оппозиционер и по совместительству гражданин Франции Мухтар Аблязов.
Переломным моментом для террористических группировок стал ввод войск ОДКБ, который запросил президент Токаев. Такое решение казахского лидера было продиктовано именно иностранным вмешательством. К слову, миротворческий контингент стран ОДКБ не участвовал в боевых операциях, а отвечал за прикрытие и охрану государственных объектов.



«Введение войск ОДКБ взбесило весь Запад. То, что иностранные внешние силы устроили или имеют причастность к этому дебошу и попытке вооруженного мятежа, — вне всякого сомнения.



Если бы в Казахстане поселился хаос, в страну бы хлынули десятки тысяч террористов за демократию со всего мира, в том числе из скрытых террористических ячеек исламистов в Центральной Азии», — заявил бывший советник президента Казахстана Ермухамет Ертысбаев.
Обратившись к ОДКБ, Казахстан смог не только сохранить государственной строй, но и показал международному терроризму, а заодно и кураторам борцов за демократию, что находится в сильном военно-политическом союзе.
Читайте также: «Бежать некуда»: Зеленский обратился к нации (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 169
Распечатать
Комментировать