Медиа Пульс » Главные новости » Шойгу ответил на приглашение министра обороны Великобритании

Шойгу ответил на приглашение министра обороны Великобритании

21 января 2022
21.01.2022 - 16:43

Министр обороны России Сергей Шойгу ответил на приглашение главы Минобороны Великобритании Бена Уоллеса посетить Лондон для обсуждения актуальных вопросов безопасности.
Как сообщили сегодня в российском оборонном ведомстве, Шойгу подтвердил в своём ответе британскому коллеге, что готов обсуждать все вопросы, а переговоры предлагает провести в Москве — на принципах взаимности. 



«...В любое удобное для британского министра обороны время», — сказано в сообщении Минобороны.



Уточняется, что в обращении к Уоллесу Шойгу напомнил о визите российской делегации в Лондон в 2013 году, когда сторонами была продемонстрирована «возможность конструктивного диалога была». Тогда в формате «2 + 2» прошли переговоры глав оборонных и внешнеполитических ведомств двух государств.



Министр обороны также отметил в своём ответном обращении, что «возобновление контактов в духе доброжелательности между Россией и Великобританией будет способствовать снижению напряжённости в Европе».



Как сообщала «Русская Весна», министр обороны Соединённого королевства в ходе выступления в Палате общин британского парламента сообщил о направленном своему российскому коллеге Сергею Шойгу приглашении посетить Лондон.
Уоллес подчеркнул, что готов обсудить вопросы, которые касаются общих обеспокоенностей в области безопасности, и готов к конструктивному диалогу в духе доброй воли.
Читайте также: МИД ответил на хамский выпад Госдепа о правах русских на Украине

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 189
Распечатать
Комментировать