Медиа Пульс » Главные новости » Германия сняла с рассмотрения вопрос об отключении России от Swift

Германия сняла с рассмотрения вопрос об отключении России от Swift

24 января 2022
24.01.2022 - 18:35

Пока Евросоюз рассматривает возможность введения мощных санкций против Кремля в случае вторжения в Украину, в Германии решили «сбавить обороты».
МИД Германии выступил против отключения России от системы SWIFT. В рамках обсуждения возможных санкций против России на совете глав МИД Евросоюза немецкое внешнеполитическое ведомство сняло c рассмотрения этот вопрос.
«Тогда как газ и нефть рассматриваются в качестве возможных рычагов, один дипломат из ЕС заявил, что оппозиция во главе с Германией, похоже, сняла с обсуждения предложение отделить Москву от глобальной платёжной системы SWIFT», — пишет портал Euractiv со ссылкой на дипломата в ЕС.



В Брюсселе 24 января главы МИД стран ЕС обсуждали ситуацию с безопасностью в Европе и новые санкции против России. Во время обсуждения вопрос об обсуждении отключения России  от SWIFT исключила глава МИД ФРГ Анналена Бербок. 



Кроме того, по данным источников, в немецком правительстве заявили, что «не будут участвовать в спекуляциях по оружию», и в очередной раз отклонили просьбу Украины о военной помощи.
Читайте также: «Если доллар перестанет быть резервной валютой, мы станем нищими за одну ночь», — американский ведущий (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 168
Распечатать
Комментировать