Медиа Пульс » Главные новости » Макрон пытается учить Путина и угодить Байдену

Макрон пытается учить Путина и угодить Байдену

26 января 2022
26.01.2022 - 5:30

Едва французская сторона приступила к очередному председательству в Евросоюзе, глава государства Эммануэль Макрон решил начать урегулирование украинского кризиса. Вот только посланника с просьбой о деэскалации он направил только в Москву, тогда как истерию затеяли в странах НАТО и на Украине.
В администрации Макрона сообщили, что тот считает, что маневр для дипломатии есть. Заявление вышло на фоне заявления Вашингтона о размещении 8500 военных у западных границ Украины в случае агрессивных действий Москвы.



«Президент Франции намерен в ближайшие дни встретиться с Владимиром Путиным, чтобы предложить ему меры по деэскалации», — утверждает пресс-служба главы государства.



В связи с позицией Парижа Москву во вторник посетит спецпредставитель Макрона посол Пьер Вимон. Именно он и будет вести разговор на украинскую тему.
Впрочем, со стороны эта ситуация больше напоминает пиар-кампанию французского президента, долгое время остававшегося в тени, а также попытку угодить американским кураторам. Россия уже неоднократно сообщала, что не собирается нападать на Украину.
Нападение как минимум невыгодно для Москвы. Ведь в этом случае придется вкладываться в развитие полученных регионов, что нерентабельно в сложной экономической ситуации в мире.
Тем не менее российские военные будут оставаться наготове. Ведь не исключено, что Запад готовит собственную провокацию.
Читайте также: Генсек НАТО сделал важное заявление об Украине
Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 150
Распечатать
Комментировать