Медиа Пульс » Главные новости » У ЕС огромные проблемы: Власти Евросоюза против Польши и Венгрии

У ЕС огромные проблемы: Власти Евросоюза против Польши и Венгрии

2 декабря 2020
02.12.2020 - 0:31

Глава Европейской комиссии (высший орган исполнительной власти Европейского союза) Урсула фон дер Ляйен предложила властям Венгрии и Польши обратиться в суд ЕС, если, по их мнению, бюджет на предстоящие семь лет был распределен незаконно. Также глава еврокомиссии обвинила Варшаву и Будапешт в блокировке принятия антикризисного бюджета Евросоюза.
«Два государства-члена выразили сомнения (названия стран глава еврокомиссии не упоминала — Ред)…В июле все 27 глав государств и правительств согласовали новый механизм обусловленности (распределения средств — Ред).
Фактически, он устраняет нарушения принципа верховенства права, которые угрожают европейскому бюджету, и только это», — заявила Урсула фон дер Ляйен.
Кроме того она уточнила, что механизм обусловленности совершенно необходим, а если у кого-то есть в этом сомнения, то нужно обратиться в суд Европейского Союза, который расположен в Люксембурге.
«Это место, где мы обычно обсуждаем разногласия относительно юридических текстов. И не за счет миллионов европейцев, которые отчаянно ждут нашей помощи, потому что мы находимся в глубоком кризисе», — отметила глава Еврокомиссии.
Читайте также: ВАЖНО: горят дома, танки входят в стратегический район НКР — Лачин переходит под контроль Азербайджана (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 304
Распечатать
Комментировать