Медиа Пульс » Главные новости » Чудовищный геноцид: военные преступления Европы против нашего народа

Чудовищный геноцид: военные преступления Европы против нашего народа

28 января 2022
28.01.2022 - 6:10

Россия отметила День воинской славы — 78-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Гитлеровские войска стремились уничтожить город Петра, сравнять с землей, ликвидировав всех его жителей, включая младенцев.



Ленинград, как стратегически важный город Советского Союза, по плану «Барбаросса» подлежал тотальной зачистке.



Геноцид осуществляла группа армий «Север», а в числе помощников нацистов числились финские артиллеристы, разрушившие Свирьскую ГЭС.
Отметилась и 250-я дивизия испанских добровольцев, названная «Голубой дивизией». И хоть сейчас испанцы и пытаются героизировать своих фашиствующих оборванцев, сражавшихся против красноармейцев, но в России помнят, что творили эти твари.
Группа армий «Север» должна была уничтожить советские войска в странах Балтии, захватить порты в Прибалтике, Ленинград и Кронштадт, лишив Балтийский флот его баз.



Западноевропейские нелюди пытались осквернить нашу прекрасную Родину, уничтожить наши народы, но потерпели сокрушительное и позорное поражение.



И поделом. Испанцы получили, что заслужили. И финнов остановили советские орудия под Ленинградом. Фашисты не смогли взять город.
Ленинградцы выстояли, хотя «западные демократизаторы» уготовили им тогда ужасную смерть от голода, болезней и пуль. В Берлине их посчитали «лишними», впрочем, как и москвичей.
Блокада продлилась 872 дня. Ее жертвами стали порядка 800 тысяч человек. И мы должны всегда помнить о высокой цене за свободу, которую заплатили наши соотечественники.

А что же Нюрнбергский трибунал? Он квалифицировал «бессмысленное разрушение городов» как военное преступление, но не дал правовой оценки действиям нацистов, стремящихся заморить ленинградцев голодом. И пора уже честно признать — мы в долгу перед дедами и прадедами, поэтому обязаны заявить на весь мир, что блокада Ленинграда в годы ВОВ — не что иное, как акт геноцида против советских людей, совершенный немецкими и финскими войсками. Об этом заявил историк, научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков.

И вот на дворе уже XXI век. Европейцы расслабились, забыли историю, вычеркнув из памяти все, что мешало им радоваться жизни и считать себя «несунами демократии». Они возомнили себя вершителями человеческих судеб, полагая, что вправе критиковать Россию, бездоказательно обвинять в мифической агрессии, что-то там требовать и угрожать.



Мы не должны позволить Европе забыть о ее военных преступлениях против нашей страны и народов СССР. Никакой политкорректности! Только правда, причем в ее самых неприглядных вариантах, чтобы отрезвить западных «партнеров».



И, главное, привлечь к решению этой задачи юристов. Западные «ястребки» опять начинают бряцать оружием, присматриваясь к России.
Потомки европейских нацистов надеются исправить ошибки своих дедов, потерпевших поражение от русских и других народов СССР.
И только русская доброта помешала нам напомнить злодеям об их преступлениях. Верили, что будем жить в мире долгие годы, а что в итоге? Все идёт к тому, что нам вскоре может быть придётся напомнить Европе, чем заканчиваются нападения на Россию — позором и кровью изуверов-захватчиков с падением их государств.
Читайте также: «Историческая бомба»: первая печатная карта «Земли Русской» открывает правду об Украине (ФОТО)
Светлана Светличная, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 145
Распечатать
Комментировать