Медиа Пульс » Главные новости » Экстренное заявление Армии ДНР

Экстренное заявление Армии ДНР

28 января 2022
28.01.2022 - 18:09

В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления официального представителя Управления Народной милиции ДНР.
«Украинские боевики продолжают целенаправленно дестабилизировать обстановку в зоне конфликта, используя террористические методы против мирного населения Донбасса. С начала текущих суток противник совершил четыре огневые провокации.
На мариупольском направлении боевики 36 бригады обстреляли из СПГ район н. п. Коминтерново, а из АГС и стрелкового оружия район н. п. Сосновское.



На донецком направлении боевики 54 бригады из гранатомета обстреляли н. п. Александровка, а из крупнокалиберных пулеметов вели огонь по н. п. Ясное, в результате чего повреждения получили две жилые квартиры по адресу: ул. Щорса, 33. По счастливой случайности никто из находившихся в них граждан не пострадал.



Грубейшие нарушения украинской стороны, противоречащие действующим мирным договоренностям о всеобъемлющем соблюдении режима перемирия, в очередной раз продемонстрировали нежелание Киева следовать курсу мирного урегулирования конфликта на Донбассе.
Попытки Представительства ДНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины были проигнорированы украинской стороной в СЦКК», — говорится в заявлении.
Читайте также: Донецк: шквал сообщений о минированиях по всему городу, идёт эвакуация (+ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 158
Распечатать
Комментировать