Медиа Пульс » Главные новости » Между Украиной и США растёт напряжённость, — CNN

Между Украиной и США растёт напряжённость, — CNN

29 января 2022
29.01.2022 - 12:30

Между Вашингтоном и Киевом растет напряженность из-за различия в оценках пресловутой «угрозы вторжения России». Об этом пишет CNN со ссылкой на источники в администрации США.
По данным издания, в администрации президента Джо Байдена недовольны тем, что руководство Украины «преуменьшает угрозу возможного вторжения России», а также «без особой благодарности» принимает поддержку со стороны США.
«Наш вопрос заключается в том, почему вы пытаетесь поссориться с США? Зачем вы допускаете утечки и искажаете информацию, в то время как США остаются для вас практически единственным настоящим другом?



И зачем просить дополнительные вооружения, если вы говорите, что уровень угрозы не изменился?» — заявил источник телеканала.



В то же время отмечается, что руководство Украины считает, что США «чрезмерно реагируют» на сложившуюся ситуацию, «сея панику и внося беспорядок в экономику» страны, при этом отказываясь вводить превентивные санкции в отношении России.
«Киев больше оценил бы принятие превентивных сдерживающих мер, таких как санкции в отношении “Северного потока — 2”, чем постоянные устные предупреждения о неминуемой войне, звучащие в последние два месяца, которые не оказывают сдерживающего эффекта и на самом деле непреднамеренно оказывают негативное влияние на украинскую экономику», — заявил CNN один из советников президента Владимира Зеленского.
Напомним, на днях Зеленский провел разговор с Байденом. CNN утверждал, что президенты поспорили об угрозе нападения РФ, но стороны опровергли эту информацию.
Читайте также: «Зачем ты это делаешь, что это за мазохизм?» — Зеленский раскритиковал военные учения России

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 146
Распечатать
Комментировать