Медиа Пульс » Главные новости » Для атаки на Украину Путину хватит роботов и собак — западные СМИ

Для атаки на Украину Путину хватит роботов и собак — западные СМИ

30 января 2022
30.01.2022 - 6:00

Телеграм-канал Daily War пишет о страшилках, которыми западная пресса пугает местного обывателя
Даже самый отбитый ура-патриот не додумался бы до такого описания российской армии, какой её представила газета The Sun.
Итак, по версии британцев «на Украину будут/могут вторгаться»:
1) Боевые роботы Уран-9. «Шойгу назвал устрашающие машины — беспилотные мини-танки, ощетинившиеся датчиками, ракетами, крупнокалиберным пулеметом и огнеметом — „оружием завтрашнего дня“ Москвы».
2) БМПТ «Терминатор». «Еще более устрашающий робот-танк, который якобы может выдерживать ядерные взрывы и стрелять по самолетам в небе».
3) Т-14 Армата. «„Невидимый“ робот-супертанк Т-14 способен уничтожать врагов без участия человека.»
4) БЛА «Ланцет» от концерна «Калашников». «Воздушные минные поля из дронов-камикадзе „Ланцет“, получивших название „Летающий Калашников“, могут противостоять беспилотным боевым самолетам Украины»
5) Собаки-десантники. «Учебное видео показало, что собак в бронежилетах и темных очках сбрасывали с высоты 13 000 футов с вертолетов Ми-8 со спецназом Росгвардии. <…> Хорошо обученные животные были готовы присоединиться к боевым задачам через несколько секунд после того, как их лапы коснулись земли.»
6) Спрут СДМ-1. «Невероятно легкий танк, способный сбрасываться с парашютом в бой на сушу или на воду <…> Универсальная 18-тонная боевая машина имеет огневую мощь российского танка Т-90, но может поражать цели на расстоянии до трех миль, находясь в море.»
7) Автоматы Калашникова нового поколения. «Россия близка к совершенствованию революционного автомата Калашникова нового века „с собственным мозгом“, который, как говорят, способен находить и убивать врагов.»
8) Ударный БПЛА С-70 «Охотник». «Российские летчики-истребители будущего на Су-57 отправятся в бой при поддержке до четырех „Охотников“. <…> Сотни находятся в эксплуатации после того, как в 2019 году был представлен прототип, управляемый сначала оператором, а затем из кабины сопровождающего истребителя.»
Итог.



«Источник в МО сообщил The Sun: «Великобритания и США несколько запоздало вооружили Украину, в то время как Путин годами проявлял личный интерес к военным технологиям. „Он наверняка захочет увидеть плоды огромных инвестиций России, если разразится война“.»



Да, всегда можно сказать, что Sun — это желтушный таблойд. Но так у него миллионная аудитория. И в конце концов, этот материал ничем не отличается от публикаций некоторых отечественных СМИ, которые при помощи бодрых рапортов о танковых клиньях из Армат, воздушных «перехватах» и перепечаток того же Sun или National Interest плодят диванных аналитиков, уверенных, что американцы без т/б и колы воевать не смогут?!
Своего противника надо знать. Тем более, если он строит из себя полного идиота.
Читайте также: «Зачем ты это делаешь, что это за мазохизм?» — Зеленский раскритиковал военные учения России

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 170
Распечатать
Комментировать