Медиа Пульс » Главные новости » New York Times предупреждает о крахе фондового рынка из-за санкций США против России

New York Times предупреждает о крахе фондового рынка из-за санкций США против России

30 января 2022
30.01.2022 - 16:22

Возможные санкции США против России могут вызвать «финансовую панику» и нанести серьезный удар по мировой экономике, пишет газета New York Times.
Авторы статьи считают, что ограничительные меры в отношении Москвы могут стать потрясением для экономик развитых стран, особенно европейских, и поставить под угрозу стабильность мировой финансовой системы.
«Крайне суровые санкции, которые официальные лица США угрожают ввести в отношении России, могут вызвать высокую инфляцию, привести к краху фондового рынка и другим формам финансовой паники. Они нанесут вред самим американцам — от миллиардеров до государственных чиновников и семей среднего класса», — говорится в публикации.



Также публицисты предположили, что Россия может принять контрмеры, например, «ограничить поставки газа в Европу».



Обозреватели американской газеты раскритиковали риторику Вашингтона, поскольку ранее никто не пытался ввести обширные санкции против столь крупных экономик, как российская.
Западные страны грозят России «беспрецедентными санкциями» в случае эскалации конфликта на Украине.



Как ранее сообщал Reuters со ссылкой на другие официальные источники в Белом доме, рестрикции могут затронуть финансовые учреждения, авиацию, морское дело, робототехнику, искусственный интеллект, квантовые вычисления и оборонную промышленность.



Киев и западные политики в последние месяцы утверждают, что Россия сосредоточила войска на границе с Украиной. Как подчеркивали в Кремле, вооруженные силы перемещаются в пределах собственной территории — это никому не угрожает и никого не должно волновать.
В МИД поясняли, что заявления о «российской агрессии» используются как предлог для наращивания контингента Североатлантического альянса в приграничных регионах, а подобные обвинения и смешны, и опасны.
Читайте также: Для атаки на Украину Путину хватит роботов и собак, — западные СМИ

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 177
Распечатать
Комментировать