Медиа Пульс » Главные новости » Посол Украины в США рассказала, почему «Путин напал»

Посол Украины в США рассказала, почему «Путин напал»

31 января 2022
31.01.2022 - 11:27

Посол Украины в США Оксана Маркарова рассказала американцам о том, почему «Путин напал» на «незалежную». В интервью CBS News она заявила, что Россия не остановит своё наступление только на Украине.
Это заявление из уст украинского посла прозвучало на фоне того, как Запад отрабатывает информационную кампанию по демонизации России, которая якобы должна вот-вот напасть на Украину и стягивает войска к границе.
Киев, впрочем, всеми силами отпирается и обвиняет «партнёров» в нагнетании паники. Но теперь, судя по словам украинского дипломата, оказалось, что «Путин уже напал».
В интервью американскому телеканалу Маркарова рассказала о причинах «нападения» президента России на Украину.



«…Причина, почему Путин напал на нас, не в том, что он хочет Украину или только Украину. Причина, почему он напал на нас, в том, что мы избрали демократию и имеем евроатлантические и европейские стремления», — заявила посол Украины.



Впрочем, далее о нападении она уже говорила в будущем времени, а затем повела речь о «продолжении» наступления.
«Следовательно, это наступление на демократию, и я считаю, что никто не застрахован, если на Украину совершат нападение… Если Россия и дальше продолжит наступление на Украину, она, конечно, не остановится на Украине…» — рассуждает Маркарова.



Подытоживая сказанное, она отметила, что в в связи с этим помощь Украине должна быть в «интересах Европы и всего демократического мира».



Кроме того, украинского посла попросили рассказать о трениях между администрацией Байдена и Киевом. На что последовал ответ, что никакого трения якобы нет, а у украинских и американских властей просто «разные мнения».
«… Мы можем провести некоторые дискуссии, и у нас могут быть разные мнения. Но Соединённые Штаты являются нашим стратегическим партнёром и, я бы даже сказала, стратегическим другом номер один», — попыталась выкрутиться из неоднозначной ситуации Маркарова.
Читайте также: «Они там все употребляют наркотики?» В Европарламенте раскритиковали украинских политиков (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 173
Распечатать
Комментировать