Медиа Пульс » США » Украинцам рассказали об условиях безвизового режима с США

Украинцам рассказали об условиях безвизового режима с США

27 апреля 2024
02.01.2022 - 11:09

Посол Украины в США Оксана Маркарова рассказала, при каких условиях украинцы могут надеяться на установление безвизового режима с  Соединёнными Штатами.
В интервью «Радио Свобода»* украинский дипломат пояснила, что для этого «незалежная» должна соответствовать ряду требований.
«Это касается внутренних украинских вопросов. В частности, защиты границ, обмена информацией с США о потерянных или украденных паспортах», — уточнила Маркарова.
Отдельным критерием она выделила процент отказов по туристическим визам и как часто украинцы по ним нелегально остаются в США.
«Над этими показателями нам нужно работать, чтобы они были в рамках тех показателей, после которых этот вопрос может быть политически обсужден между двумя странами», — сообщила посол.
Дипломат добавила, что Украина и США планируют подписать документы по обмену информацией, которые в будущем позволят обсуждать вопрос предоставления безвиза.
Маркарова подчеркнула, что для нее вопрос безвизового режима остается приоритетным: «Я, когда ехала в США, говорила, что это будет моя мечта и цель — приблизиться к безвизовому режиму».
Читайте также: В случае агрессии против России НАТО столкнётся с «большим сюрпризом», — Sohu
* СМИ признано Минюстом РФ иностранным агентом
посол Украины в США Оксана Маркарова

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 90
Распечатать
Комментировать