Медиа Пульс » Главные новости » В украинской школе родителей попросили купить свечи на случай вторжения России

В украинской школе родителей попросили купить свечи на случай вторжения России

31 января 2022
31.01.2022 - 21:35

Администрация одной из школ украинского Запорожья попросила родителей закупить свечи для бомбоубежища на случай вторжения российских войск. На каждого ребенка попросили купить по 2 свечи.
Такая просьба и постановка вопроса возмутили граждан. Родители детей указывают, в частности, на пренебрежение элементарными нормами пожарной безопасности, ведь открытый огонь в закрытом помещении с детьми несет серьезную опасность.
Родители учеников 4 класса школы № 94 обратились к журналистам, чтобы предать ситуацию огласке, а также показали скрины с перепиской в чате.



«Первый вопрос о пожарной безопасности. Дети (много детей!) и открытый огонь. Где и из каких методичек взяло информацию руководство о необходимости свечей в бомбоубежище?» — говорят родители.



Так, например, в 4-м классе учатся 35 детей, то есть им нужно закупить 70 свечей. Родители договорились, что закупят либо свечи, либо фонарики.
Однако, если один класс придет с фонариками, остальные дети школы будут со свечами, то это все равно будет нарушением правил пожарной безопасности.
Читайте также: Саботаж «Минска» может закончиться для Украины самым плачевным образом, — Небензя


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 188
Распечатать
Комментировать