Медиа Пульс » Главные новости » Посольство: Россия не собирается «пятиться назад» из-за угрозы санкций США

Посольство: Россия не собирается «пятиться назад» из-за угрозы санкций США

1 февраля 2022
01.02.2022 - 6:30

Россия не собирается «пятиться назад» перед угрозой санкций со стороны США, выступающих генератором напряженности в двухсторонних отношениях, заявило посольство в Вашингтоне.
«Генератором напряженности является не Москва, а Вашингтон. Мы не собираемся пятиться назад и вставать по стойке смирно, внимая угрозам американских санкций», — говорится в заявлении дипмиссии в Facebook.
В посольстве подчеркнули, что именно США «поощрили радикал-националистический госпереворот в Киеве, в результате которого жители Крыма оказались под угрозой уничтожения и проголосовали за воссоединение с Россией».



Там напомнили, что Вашингтон снабжает украинские власти современными наступательными вооружениями, «смыкаясь со стремлением правительства Владимира Зеленского решить проблему Донбасса силовым путем».



Российские дипломаты также обвинили США в том, что они «в нарушение принципа неделимости безопасности подобрались со своей военной инфраструктурой вплотную к российским границам». При этом в заявлении подчеркивается, что Россия обладает суверенным правом перемещать Вооруженные силы на свое территории, и это никому не угрожает.
Читайте также: Украина не будет выполнять Минские соглашения, — глава СНБО

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 156
Распечатать
Комментировать