Медиа Пульс » Россия » Россия не собирается скатываться к истерии в отношениях с США, — посольство

Россия не собирается скатываться к истерии в отношениях с США, — посольство

1 января 1970
01.09.2017 - 20:21
Россия не собирается скатываться к истерии в отношениях с США, — посольство

РФ не собирается скатываться к истерии и краю конфронтации с США, будет продолжать работать на благо двух стран, заявили в посольстве РФ в Вашингтоне в связи с решением США закрыть генконсульство РФ в Сан-Франциско, а также доступ к зданиям торгпредства в Вашингтоне и его отделения в Нью-Йорке.
Вашингтон в четверг вечером объявил о новых ограничениях в деятельности российских диппредставительств в Соединенных Штатах, согласно которым со 2 сентября закрываются генконсульство РФ в Сан-Франциско и консульские объекты в Вашингтоне и Нью-Йорке.
«Рассматриваем предпринятый администрацией США шаг как недружественный. К сожалению, это очередной виток спирали дипломатических выпадов друг против друга. Он ведет к дальнейшему ухудшению российско-американских отношений. Создает проблемы для простых людей. Вредит экономическому сотрудничеству наших стран. И в целом не отвечает общим интересам России и США», — говорится в сообщении, поступившем в РИА Новости.
Дипломаты отметили, что российская сторона «по-прежнему рассчитывает, что заявленный американским руководством настрой на нормализацию двусторонних отношений контактов в итоге будет реализован».
«Со своей стороны не собираемся скатываться к истерии и краю конфронтации. Будем продолжать работать на благо двух стран», — подчеркивается в заявлении.
Читайте также: «Просто рейдерский захват»: в Кремле прокомментировали закрытие российских консульств в США

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 363
Распечатать
Комментировать