Медиа Пульс » Главные новости » «Дешёвая рабочая сила не помешает», — премьер Польши о беженцах с Украины

«Дешёвая рабочая сила не помешает», — премьер Польши о беженцах с Украины

1 февраля 2022
01.02.2022 - 13:25

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что его страна готова к наплыву беженцев с Украины и, в общем-то, не возражает против притока дешёвой рабочей силы. 
Моравецкий пояснил, что в настоящее время Варшава не рассматривает ситуацию с возможным увеличением потока беженцев как угрозу.
«Сейчас мы не рассматриваем возможный наплыв беженцев из Украины как угрозу. Их принятие и оказание помощи при конфликте мы рассматриваем как очевидное. Украинцы знают, что в Польше они всегда найдут убежище. А польские предприниматели ценят украинских работников — ожидаем, что из года в год будет требоваться еще больше рук.



Постоянные заверения в поддержке суверенитета Украины — это конечно хорошо, но дешевая рабочая сила никогда не помешает», — цинично заявил Моравецкий в интервью одному из украинских СМИ. 



Примечательно, что глава польского правительства, который сегодня совершает рабочий визит в Киев, не стесняется во всеуслышание сообщать о том, как он относится к гражданам Украины. Он, в частности, не видит ничего несправедливого в том, что украинцы за свой труд (как правило, изнурительный и на не самых приятных производствах, — прим. РВ) получают меньшую зарплату, чем поляки. 
Напомним, на прошлой неделе замглавы МВД Польши Мацей Вонсик заявил, что если дойдет до войны, то в Польшу могут устремиться до миллиона беженцев с Украины.
Читайте также: Организатором «кровавого Майдана» в Киеве оказался награждённый Порошенко экс-боец ополчения ДНР (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 160
Распечатать
Комментировать