Медиа Пульс » Главные новости » В Сенате США призвали Белый дом объяснить целесообразность приёма Украины в НАТО

В Сенате США призвали Белый дом объяснить целесообразность приёма Украины в НАТО

2 февраля 2022
02.02.2022 - 20:50

Сенатор-республиканец от штата Миссури Джош Хоули попросил администрацию президента США Джо Байдена прояснить целесообразность поддержки вступления Украины в НАТО.
Хоули заявил в письме, адресованном госсекретарю США Энтони Блинкену, что поддерживает отправку помощи на Украину, в которой она нуждается для «самозащиты», однако считает, что оправдывать «вступление в войну с Россией» вне интересов США.
«Я пишу, чтобы потребовать ясности относительно поддержки администрацией Байдена потенциального членства Украины в НАТО… Президент Байден объявил, что США направят больше обычных вооруженных сил в Европу, если Россия вторгнется на Украину.



Такое размещение может лишь ослабить способность вооруженных сил США готовить и модернизировать силы для сдерживания Китая в Индо-Тихоокеанском регионе.



Но эти упущенные возможности бледнеют по сравнению с тем, что ожидалось бы и даже требовалось от США, если бы НАТО действительно приняло Украину в качестве члена», — говорится в письме Хоули, текст которого разместил портал Axios.
Читайте также: ВСУ атаковали с воздуха, у армии ДНР потери (+ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 165
Распечатать
Комментировать