Медиа Пульс » Главные новости » Путин призвал к либерализации использования иностранной рабочей силы

Путин призвал к либерализации использования иностранной рабочей силы

3 февраля 2022
03.02.2022 - 19:31

Проблемы въезда в Россию иностранных специалистов власти понимают и пойдут по пути либерализации, но должны действовать в рамках эпидрекомендаций, заявил президент России Владимир Путин.
В ходе встречи Путина с членами «Деловой России» один из участников встречи, генеральный директор холдинга «Новосталь-М» Иван Демченко обозначил проблему въезда иностранных специалистов на различные работы в условиях пандемии. По его словам, сегодня даже при поддержке Минпромторга срок ожидания специалистов затягивается до двух-трех месяцев. Он попросил президента посодействовать в данном вопросе.
«Теперь по поводу въезда иностранных специалистов. Ну, это не только в сфере металлургической промышленности, это вопрос и проблема и в других отраслях. Прежде всего, в стройке, наверняка вы знаете об этом…



Мы понимаем эти вопросы, но вынуждены действовать в рамках рекомендаций соответствующих специалистов-эпидемиологов. Хотя я понимаю, мы пойдем, уже идем по пути либерализации использования иностранной рабочей силы», — сказал Путин.



Читайте также: Путин назначил Поклонскую на новую должность

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 155
Распечатать
Комментировать