Медиа Пульс » Украина » «Разрабатывать морковкой»: на Украине скандал из-за книги с советами извращенцев для мальчиков (ФОТО)

«Разрабатывать морковкой»: на Украине скандал из-за книги с советами извращенцев для мальчиков (ФОТО)

12 марта 2021
12.03.2021 - 8:30

Киевское издательство «Книголав» готовит к публикации книгу шведа Инди Чавеса Переса «Уважение. Парням о любви, сексе и согласии». На прилавки магазинов книга должна попасть уже в мае этого года. Впрочем, этому может помешать скандал, разгоревшийся в процессе.
Инди Чавес Перес — бывший журналист с южноамериканским именем (и происхождением) из Гетеборга, Швеция. Карьеру в СМИ оставил ради, как он сам говорит, «просвещения общества о равенстве полов и сексуальности». Является членом Шведского агенства по делам молодежи и гражданского общества и преподает половое воспитание подросткам в шведских школах.
Просвещение Перес понимает своеобразно. Так, в 2018 году Перес опубликовал книгу для мальчиков «Уважение». Права на ее публикацию были проданы в 19 стран мира.
Первая же строка первой главы его книги гласит: «Нормальный ли у меня член?», а все десять глав — о мужской сексуальности (в основном, конечно, о том, что гомосексуализм — это норма), половых органах и порно.
Все так долго шутили про «гейропейские ценности», что не заметили, как эти самые ценности пришли и постучались в двери, ведь украинское издательство получило грант европейской организации House of Europe на публикацию этой книги. Такое вот мягкое продвижение этих самых ценностей.
Так в чём же суть скандала? Издатель заявил, что намерен отредактировать книгу и исключить некоторые отрывки, где речь идет о сексе между парнями.
А переводчик книги, культуролог и будущий сексолог из Швеции Анна Топилина выступила против. Редактор издательства Юлия Ярмоленко пишет: «В книге мальчикам рекомендовали разрабатывать анус полусырой морковью, помещенной в презерватив, при этом даже описывался рецепт ее приготовления».
Она объяснила, что три года работала в медицинском центре, где проктология была одним из главных отделений. За время работы она услышала множество историй об инородных предметах в прямой кишке. Следовательно, подобные советы небезопасны.
Второй момент, который возмутил украинку, — это совет носить радужную символику извращенцев, чтобы продемонстрировать принадлежность к нетрадиционной ориентации и найти себе партнера. По ее словам, на Украине это просто опасно, более того — «за это могут даже убить».
Соосновательница издательства Светлана Павелецкая написала на своей странице в соцсети, что публиковать книгу в таком виде может быть опасно:
«Например, в книге написано, что, если хочешь проверить свою ориентацию, надень ЛГБТ-символику и пройдись по городу.
Я не хочу нести ответственность за 14-15-летнего мальчика, который так выйдет на Троещине, Отрадном или в индустриальном районе Кривого Рога и вместо ориентации проверит прочность черепа».
Неясно, впрочем, на какие продажи рассчитывает издательство в такой по-прежнему традиционалистской стране, как Украина.
Читайте также:

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 283
Распечатать
Комментировать